Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации работников СамГУПС

DSC_0061.JPG
28 сентября состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации работников СамГУПС. В конференции приняли участие работники университета, действующий профсоюзный комитет во главе с председателем В.П. Масловым, а также приглашенные гости: руководящий состав вуза, ректор университета Д.В. Железнов, представители филиалов СамГУПС среднего профессионально образования и председатель ДОРПРОФСОЖ на Куйбышевской железной дороге М.П. Миронов.

В Президиум конференции были выбраны путем голосования Д.В. Железнов, М.П. Миронов, В.П. Маслов, председатель Совета Ветеранов СамГУПС Г.Я. Генералова и директор научно-технической библиотеки СамГУПС В.М. Романова.

DSC_0068.JPG
Действующий состав профсоюзного комитета был избран в 2010 году со сроком полномочий на 5 лет. Первым вопросом повестки дня стал отчет о работе профсоюзного комитета за период с 2010 по 2015 гг., который представил его председатель В.П. Маслов. В своём докладе Валерий Петрович подчеркнул, что несмотря на сложную экономическую ситуации в целом по стране, количество и качество льгот и услуг, оказываемых профкомом выросло и повысился уровень адресности их предоставления. Представитель ревизионного комитета в своем докладе также отметила соблюдение всех норм и требований в организации деятельности профсоюзного комитета.

Д.В. Железнов в своем выступлении отметил, что между представителями профкома и руководством университета сложились комфортные рабочие отношения, все возникающие вопросы решаются конструктивно, предложения, поступающие от членов профсоюза, внимательно рассматриваются и оцениваются с точки зрения эффективности их внедрения.

Г.Я. Генералова также приняла участие в прениях и сообщила, что члены Совета Ветеранов высоко оценивают работу профсоюзного комитета. «Профком всегда живо откликается на наши просьбы и уделяет внимание, так необходимое ветеранам, которые всегда интересуются чем живет ВУЗ.» - поделилась Галина Яковлевна.

DSC_0075.JPG
Положительно оценили работу профсоюзного комитета и представители профессорско-преподавательского состава СамГУПС, участвовавшие в прениях. Также, в ходе обсуждения, были заданы уточняющие вопросы по возможности объединения первичных профсоюзных организаций университета и филиалов и по работе ревизионного комитета.

Итогом конференции стали выборы профсоюзного комитета в следующем составе:
председатель – В.П. Маслов, члены профкома – В.В. Авсиевич, Н.С. Шорохов, О.Н. Биленькая, М.В. Трошина, Н.Ю. Жаркова, С.А. Петухов, Н.А. Браун, В.В. Климова. Состав профсоюзного комитета был принят единогласно.

Михаил Петрович Миронов отметил высокий профессионализм В.П. Маслова как председателя первичной профсоюзной организации, огромный опыт, накопленный им на занимаемом посту и пожелал успехов в дальнейшей работе
.

29.09.2015