Олимпиада школьников "Экспресс надежды"

Самарский государственный университет путей сообщения объявляет о начале призовой олимпиады школьников «Экспресс надежды». Олимпиада проводится по дисциплинам:

• физика;
  • математика;
  • техника и технологии.

Олимпиада проводится в два тура. По каждой дисциплине предусмотрены денежные призы:

1 место – 5000 рублей;

2 место – 3000 рублей;

3 место – 2000 рублей.

Участниками олимпиады могут быть учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ.

В первом туре можно принять дистанционное участие. В дистанционной форме олимпиада проводится для всех желающих через сеть Интернет двумя способами:

1.Заполненные анкеты с ответами на задания (в отсканированном виде) отправляются участником до 23 мая 2012 года (до 17.00) на электронный адрес: prcom@samiit.ru (с пометкой «Олимпиада «Экспресс надежды»).

2.Через интернет-портал до 23 мая 2012 года (до 17.00).

Во второй тур проходят до 35% участников первого тура. Списки участников второго тура будут доступны 24 мая.

Второй тур олимпиады «Экспресс надежды» состоится:

физика, техника и технология – 26 мая 2012 года;

математика – 27 мая 2012 года.

Во втором туре по комплексу дисциплин «Техника и технологии»  участникам будут предложены задачи по физике.

Очный (второй) тур олимпиады «Экспресс надежды» состоится по адресу: г. Самара, ул. Свободы, 2в, учебный корпус 5. Начало в 10.00. При себе иметь паспорт, справку из школы и ручку с черными или синими чернилами.

Информация о проведении очного тура олимпиады в городах расположения филиалов СамГУПС будет доступна с 24 мая 2012 года.

Задания по математике

Задания по физике

Задания по технике и технологиям

Положение об олимпиаде школьников "Экспресс надежды"

Справки по телефону: (846) 999-55-17.

16.05.2012