«Окно» в профессию

12.jpg
Современное обучение предлагает обширный набор средств для проведения занятий: активные и интерактивные формы обучения, круглые столы, семинары и т.п. Однако ничто не заменит тех впечатлений, которые получают студенты при виде работы тяжелой путевой техники.

20 апреля сотрудниками кафедры «Путь и строительство железных дорог» проведено выездное занятие со студентами-целевиками, обучающимися по специальности 23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей, на перегоне Кинель – Тургеневка. На данном участке проводилась реконструкция железнодорожного пути в условиях длительного закрытия перегона.

11.jpg
В Кинельской дистанции пути студенты и преподаватели прошли инструктаж по правилам техники безопасности при производстве работ и только после этого отправились на перегон Кинель – Тургеневка.

На месте производства работ студенты подробно ознакомились с технологией срезки балластного слоя бульдозерами и автогрейдерами, укладки рельсошпальной решетки путеукладочным краном УК 25/9-18, а также сборки стыковых скреплений.

Особую благодарность в организации выезда на «окно» хотелось бы выразить первому заместителю начальника службы пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры Исаеву Евгению Владимировичу, а также главному инженеру Кинельской дистанции пути Маменкову Максиму Павловичу.

И.о. зав.кафедрой "Путь и строительство железных дорог"
Д.В. Овчинников

22.04.2016