Очередная победа студентов СамГУПС!

Второй этап молодежного фестиваля РОСПРОФЖЕЛ  «Школа Молодого  Профсоюзного  Лидера» на Куйбышевской железной дороге выиграли студенты СамГУПС.

В рамках выездного мероприятия, проходившего в период с 30 июня по 01 июля на базе  отдыха  «Лесная жемчужина» под городом Самара состоялся Второй этап фестиваля РОСПРОФЖЕЛ «Школа Молодого Профсоюзного Лидера», в котором  приняло участие 80 человек.

Участниками стали молодые работники из 4 регионов Куйбышевской железной дороги, железнодорожных предприятий и транспортных строителей, действующих в границах  Куйбышевской железной дороги, студенты СамГУПС и ССУЗов,  члены молодёжных советов Дорпрофжел и другие.

В программе фестиваля были предусмотрены мероприятия как образовательного так и досугового характера. В первый день «молодые лидеры» принимали участие в  тренингах на тему  «Лидерство и командообразование», направленных на  развитие личных  качеств, так необходимых в современной производственной и профсоюзной деятельности.

Не менее интересным и полезным для участников стал день официального открытия Второго этапа фестиваля, в котором приняли участие руководство Дорпрофжел во главе с председателем М.П. Мироновым и представители руководства Куйбышевской железной дороги.

Участники фестиваля, приехавшие со своими конкурсными работами и проектами  (а их на первом этапе фестиваля в оргкомитет поступило 74) получили возможность защитить свои идеи перед руководством.

По итогам фестиваля организационным комитетом призёрами были признаны 16 работ. Председатель Дорпрофжел М.П. Миронов  вручил авторам Почётные дипломы Дорпрофжел с денежными премиями. Семеро их них примут участие  в III этапе фестиваля РОСПРОФЖЕЛ «Школа Молодого Профсоюзного Лидера» в Москве 20 июля с.г.

Из всех победителей оргкомитет совместно с Молодёжным советом Дорпрофжел и руководством Дорпрофжел приняли решение о присвоении в номинации «Все вместе» суперприза групповой работе Марины Шагаровой, Анастасии Калтахчян, Семена Ильясова, Максима Игушева  «Первое мая».

Итоги награждения фестиваля «Школа Молодого Профсоюзного Лидера» на Куйбышевской железной дороге:

Гран-при фестиваля:

Шагарова Марина, Калтахчян Анастасия, Ильясов Семен, Игушев Максим – студенты СамГУПС. Видеоролик «Все вместе».

Конкурс социальных проектов «Дело»

1 место - Климова Юлия Рефатовна – ВЧ-5 ОАО «Федеральная пассажирская компания». Проект «Возрождение спортзала».

2 место - Команда проекта (Калашникова Юлия Андреевна – РЦС Самара, Печенкина Ксения Игоревна – РЦС Самара, Звездин Дмитрий Игоревич – РЦС Самара. Проект «Семейный туризм»)

3 место - Горина Оксана Васильевна – Куйбышевская дирекция управления движением. Проект «Семейный клуб»

Конкурс эссе «Мой Профсоюз»

1 место – Шагарова Марина – студент СамГУПС. Эссе на тему «Моя будущая профессия»

2 место - Шишкова Дарья Михайловна – СМТ №9 ОАО «РЖДстрой». Эссе на тему «Мотивация членства»

3 место – Едалов Максим Юрьевич – студент СамГУПС. Эссе на тему «Мой профсоюз через 10 лет»

IV. Конкурс социальной рекламы «Твое время»

Номинация социальный видеоролик:

1 место – Анастасия Калтахчян – студент СамГУПС. Видеоролик «Все вместе»

2 место – Марина Шагарова – студент СамГУПС. Видеоролик «Корни»

3 место – Лысова Татьяна Валентиновна – ПЧ Ульяновск. Видеоролик «Красота ЖЕЛЕЗНодорожнАЯ».

Номинация социальный плакат:

1 место - Ефименко Алексей Павлович – Куйбышевская дирекция моторвагонного подвижного состава. Плакат «Мотор гудит! Мотор поет! Мотор всегда везет вперед!»

2 место – Едалов Максим Юрьевич – студент СамГУПС. Плакат «Активная гражданская позиция»

3 место – Губарев Максим Павлович – Куйбышевская дирекция управления движением. Плакат «ЗдороВо»

Номинация социальная фотография

1 место – Ансимов Николай – студент СамГУПС. Фотография «Корни»

2 место – Мягкоступов Роман – студент СамГУПС. Фотография «Первомай»

3 место – Калашникова Юлия Андреевна – РЦС Самара. Фотография «Даешь здоровую молодежь».

Председатель  молодёжного совета Дорпрофжел

на Куйбышевской железной дороге Бацаев М.А.

02.07.2012