Очередная победа!

Журналистов наградили за «СОЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ»

25 апреля в отеле «Холидей Инн Самара» состоялась церемония награждения победителей Самарского областного конкурса журналистов «Социальный репортаж».

Цель конкурса – привлечение внимания к проблемам социально-незащищенных слоев населения и поощрение творческой активности журналистов и СМИ, занимающихся освещением социально-значимых тем.

Учредителем конкурса выступил Клуб «Ротари-Самара», созданный в 2002 году и являющийся частью международного Ротари движения. Ротари Интернешнл - это старейшая в мире организация клубов, называющих себя клубами служения и объединяющих бизнесменов и профессионалов для совместной деятельности, как на местном уровне, так и в международном масштабе. Работа клуба проходит под девизом «Служение обществу - выше личных интересов».

На конкурс принимались опубликованные в печати, интернет-изданиях,  вышедшие в эфир очерки, статьи и другие материалы за период с 1 мая 2011 по 1 марта 2012 года по социально-значимым темам:

-  Семья, материнство и детство;

-  Инвалидность;

-  Ветераны войн;

- Другие социально-значимые темы (свободный выбор).

Конкурсные работы оценивались экспертным советом, состоящим из профессионалов в области СМИ. Победители определены по следующим основным номинациям:

1.  Лучшее освещение социально-значимых тем в печати;

2.  Лучшее освещение социально-значимых тем в радио-эфире;

3.  Лучшее освещение социально-значимых тем в теле-эфире;

4.  Лучшее освещение социально-значимых тем в интернет-издании;

5.  Лучший редакционный коллектив.

Специальные номинации:

1.  Лучшая фотография на социально-значимую тему;

2.  Лучший материал на тему «Здоровый образ жизни».

Перед жюри конкурса стояла непростая задача: определить победителей среди более 100 участников, представивших свои публикации в самых престижных печатных изданий губернии, программы известных телевизионных каналов и ведущих радиостанций. Поначалу могло показаться, что среди признанных авторитетов газета Самарского государственного университета путей сообщения «Хроника» выглядит «белой вороной» - среди участников конкурса она была единственным вузовским изданием. Но авторский коллектив действовал наверняка: материалы, представленные на рассмотрение авторитетного жюри, соответствовали  каждой из заявленных номинаций!

Расчет оказался верным:  газета «ХРОНИКА» Самарского государственного университета путей сообщения не только не осталась незамеченной, но и вошла в число лауреатов II Самарского областного конкурса журналистов «Социальный репортаж»! Дипломом в номинации «Лучший материал на тему «Здоровый образ жизни» на церемонии награждения была удостоена редактор газеты Пархачева Татьяна Андреевна.

04.05.2012