Новый молодежный проект "СМИ-Weekend"

7 по 9 февраля у студентов, старшеклассников и просто заинтересованных жителей города Твери была уникальная возможность принять участие в первом форуме нового молодежного проекта «СМИ-Weekend», который прошел на базе Тверского государственного технического университета. Одним из организаторов и спикером данного форума стал студент 3 курса СамГУПС Грачев Никита.

О важности данного проекта рассказала руководитель проекта и вип-спикер Уютнова Анастасия:
 «СМИ-Weekend» – это объединение молодых людей из разных регионов России, с целью организации событий в области современных информационных технологий, тиражированию позитивного опыта в сфере IT, маркетинга в социальных медиа.

Грачев Никита в своем мастер классе  рассказал о базовых основах SMM, а так же как с помощью социальных медиа продвигать свои продукты и идеи в сфере малого и среднего бизнеса.

«В современной России очень хорошо прослеживается тенденция, что многие процессы в государственных и бизнес структурах делаются для «галочки». Кто-то это делает из-за лени, а кто-то из-за незнания. По-этому в своем мастер классе я в первую очередь хотел донести, почему надо заниматься SMM, а уже потом как это делать.» - подчеркнул он в своем выступлении.

В рамках форума участникам и гостям удалось пообщаться с видео-блоггером Максимом Хорошевым, который представил «Google Glass», а некоторым счастливчикам даже удалось примерить их. Основатели студии «My Duck’s Visions» Юрий Дегтярев и Сэм Никель поделились с своим опытом участниками и обсудили с ними тонкости создания и «раскрутки» вирусного видео.

Отдельно хотелось бы отметить, что следующий этап «СМИ Weekend» пройдет в Самаре, и тогда каждый желающий сможет получить необходимые навыки работы в социальных сетях.

фото №1 Уютнова Анастасия.jpgфото №2Грачев Никита.JPGфото №3юрий дегтрев сем никель.jpg

13.02.2014