Новые традиции факультета "ЭЖДЛ"

IMG_0042.JPGIMG_0068.JPG

15 января в актовом зале корпуса №3 СамГУПС прошло необычное для вуза мероприятия – последний звонок студентов 5 курса факультета «Эксплуатация железных дорог и логистика».

В нашем университете исторически сложилось так, что студенческая жизнь с радостью распахивает объятия для вчерашних школьников и с первых дней учебы в СамГУПС ребята погружаются в яркую, насыщенную, интересную атмосферу учебы, творчества, побед и достижений. Для того, чтобы первокурсники могли познакомиться, проявить свои таланты и занять свое место в среде таких же активных сверстников в университете предусмотрен целый спектр мероприятий: «Посвящение в студенты», «Веревочный курс», «Школа Актива», «Студенческие дебюты» и многие другие.

Для того, чтобы попрощаться с выпускниками, которые в течение нескольких лет жили одной жизнью со своим любимым вузом, и за это время не только освоили одну из самых востребованных профессий, но и по-настоящему повзрослели, научились ставить цели и достигать их, преодолевать трудности и радоваться победам, принимать решения и уметь отвечать за них – для того, чтобы отпустить ребят, ставших для университета родными, во взрослую жизнь, специально-организованных мероприятий предусмотрено не было. Может быть потому, что прощаться всегда немного грустно?..

Однако, как любой путь, предстоящий ребятам в их взрослой жизни, процесс обучения в СамГУПС должен завершаться так же, как когда-то начинался – ярко и талантливо! Так решили студенты 5 курса факультета «ЭЖДЛ», сдавшие свою последнюю сессию. Радость получения гордого звания выпускника СамГУПС и грусть от скорого расставания с вузом ребята разделили с гостями, собравшимися в зале. На сцене актового зала свои номера представили СТЭМ «Вирус», студент группы Д-12 Ерлан Кужумов, студент группы Д-15 Севак Сохакян и другие представители факультета.

IMG_0111.JPGIMG_0082.JPG

Владимир Михайлович Кутумов, в качестве одного из первых выпускников нашего университета, пожелал ребятам еще не раз возвращаться в стены родного университета и, пока еще студенты 5 курса, торжественно принесли клятву выпускников, в которой пообещали оставаться верными профессии и вузу.

В этот день выпускниками факультета «ЭЖДЛ» была заложена традиция оставлять свои записи в книге "Летопись факультета". Кто-то из ребят уже написал в ней пожелание для младших курсов, кто-то благодарность преподавателям, а кто-то – послание самому себе в будущем. Наверняка эти записи станут отражением истории СамГУПС – той, что у каждого студента своя и той, что каждому из них запомнится на всю жизнь.

Хочется надеяться, что подобное начинание выпускников станет традиционным для нашего вуза и, несмотря на грусть расставания, мы станем прощаться с нашими студентами именно так, как положено любимому университету – тепло и не навсегда.

IMG_0121.JPG                   IMG_0157.JPG

20.01.2016