Новостная лента Центра социальных проектов при СамГУПС

2 сентября в Самарском Государственном Университете Путей Сообщения прошла Ежегодная Квест-игра «Самара – нашими глазами!» для студентов первого курса. Организаторами Квест-игры выступает Центр социальных проектов и Отдел воспитательной работы СамГУПС.

Игра проводится 4-ый год подряд и  представляет собой уникальную комплексную программу по адаптации студентов первокурсников.  В процессе участия в этом мероприятии ребята в интерактивной форме знакомятся с городом, его достопримечательностями и между собой, проходят определенный маршрут, выполняя задания на пунктах, знакомясь с возможностями участия в добровольческом движении Самарской области и различных мероприятиях. В финале все команды соединяются на вокзале, где поднявшись на высоту птичьего полета, посматривают пройденный за день путь.

А 6 сентября  на «Вечере знакомств» команды-участницы представили свои презентации и творческие номера. Максимальное количество баллов из семи команд-участниц набрала команда «Вкусняшки», координаторы команды Астафий Гордеев, Хатапова Фарида и Пономарева Анна. Всего при подготовке и реализации Квеста было задействовано 35 добровольцев СамГУПС.

В этом году в игре первокурсники показали себя как энергичные и активные ребята. Мы знаем, что и участникам и кураторам было очень не просто в связи с холодной погодой и сильным ветром, но все выстояли!!! До финала не дошли около 5 человек, и тем не менее в Квест-игре 2012 года приняло участие 140 человек! В 2011 году было 110 участников!

Поздравляем всех участников и кураторов! Благодарим всех за работу!

Ближайшее крупное мероприятие, на котором новоиспеченные добровольцы пройдут боевое крещение состоится уже 23 сентября – Ежегодный Всероссийский День Бега «Кросс нации 2012».

На данный момент два волонтера СамГУПС находятся в г.Уфа на  Чемпионате МИРА по хоккею среди юниоров. Также волонтеры активно проходят собеседования и тестирования на Универсиаду и Олимпийские игры.

27 сентября – 1 октября в Казани пройдет Международный форум по подготовке ТимЛидеров Всемирной летней Универсиады 2013. Чигарева Юлия и Азина Татьяна от Самарской области отправятся на данный форум для прохождения обучающей программы по направлениям «Тренер» и «Рекрутер» соответственно.

Несколько дней назад стартовала Областная профилактическая программа «Юность – территория свободная от курения». На данный момент проходит этап регистрации команд.  В прошлом году от СамГУПС в программе приняло участие 3 команды. По результатам весьма сложной соревновательной программы одна из наших команд вошла в 10-ку лучших.

В ближайшее время пройдет Неделя открытых дверей Центра социальных проектов и Школа Актива Студенческого совета для студентов 1-3го курсов.

Нас ждет насыщенный интересной работой год!

Руководство Центра социальных проектов СамГУПС

17.09.2012