Основные сведения + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Поиск EN

Самарский государственный университет путей сообщения

Новости спорта

БОРЬБА

21 апреля в спортивном зале аэрокосмического университета проходила Областная Универсиада среди студентов по борьбе самбо. Команда СамГУПС заняла 1 место, после чего отобралась на II этап III летней Универсиады России.

Состав команды:

Арсунукаев Ислан, Шемонаев Алексей, Кушкурбаев Азамат, Ахмедов Омар, Кирасиров Алексей, Пуляшкин Артем, Логинов Николай, Антонян Алик.

ПАУЭРЛИФТИНГ ветераны Питер

С 11 по 12 апреля 2012г. в г.Санкт-Петербурге проходило Первенство России по пауэрлифтингу  среди ветеранов. От нашего университета выступали зав.кафедрой «ФВС» Васельцова И.А. и ст.преподаватель каф. «ФВС» Ананьев Л.Б. В бескомпромиссной борьбе среди женщин Васельцова И.А. заняла 4 место, нехватило совсем немного чтобы подняться на ступень пьедестала почета.  2 место в своей весовой категории занял Ананьев Л.Б.

ПАУЭРЛИФТИНГ ВУЗы

21,22 апреля на базе спортивного комплекса СамГУ проходили областные межвузовские соревнования, где наши студенты заняли первое общекомандное место, установив при этом не мало рекордов области. В категории 59 занял первое место «спортсмен-интеллигент» Кирпичников Максим (группа 373) , в категории 74 сильнейший был Вадим Галеев(группа 1401) установив рекорд в приседании со штангой в 267,5 кг, в категории 83 Антон Остапчук не оставил шансов на борьбу соперникам, занял первое место с большим отрывом, установив 7 рекордов области, и перевыполнил норматив мастера спорта.

В зрелищной борьбе категории 93 и 105 Белов Даниил(группа 881) и Гурьянов Дмитрий(ПС-16) заняли первое и второе место, при этом Даниил установил 5 рекордов, а Дима 7 и впервые выполнив норматив мастера спорта. А также с бронзовыми медалями можно поздравить Федина Евгения и Горюнова Сергея.  Благодаря выдающимся результатам спортсменов команда СамГУПС набрала 57 из 60 возможных очков! Всех этих достижений не было, если бы не чуткое руководство тренеров сборной: Андрея Борисовича Бродецкого и Александра Александровича Полякова.

БОКС

С 16 по 21 апреля в г. Пенза проводились соревнования второго этапа всероссийской универсиады по боксу. В составе сборной команды Самарской области наш ВУЗ представляли Хмелевской Сергей гр.СЖД-111 (в.к. 52 кг.) и Агафонов Владислав гр. 101 (в.к. 81кг). Пять дней соревновались наши ребята. Итоги: Сергей не смог пробиться в тройку сильнейших, но его заметили и пригласили на международный турнир в г. Магадан с 26 по 30 апреля,  Владислав занял второе место, немного уступив в финальном бою спортсмену из г. Пензы, а 8 мая Влад уезжает на всероссийский турнир  в г. Череповец. Пожелаем нашим ребятам удачных выступлений и ярких побед.

ПЛАВАНИЕ

Поздравляем Ловцову Наталью студентку гр.791 МСМК по плаванию с получением путевки на Олимпийские игры 2012г. в  Лондоне!!!

Поздравляем Бутымова Антона студента гр.782 МСМК ставшим Чемпионом России на дистанции 50м на спине!!!

С 27 по 29 апреля 2012г. в г.Чебоксарах  проходил II этап  III летней Универсиады России. Сборная команда университета в упорной борьбе заняла  2 место. Тем самым завоевала путевку на III этап  III Универсиады, который пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе.