Основные сведения + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Версия для слабовидящих
Поиск EN

Самарский государственный университет путей сообщения

Новости спорта

23-25 марта 2012г. в СамГТУ прошла Областная Универсиада среди студентов ВУЗов Самарской области по плаванию.

3 место - СамГТУ      2520 очков

Неоднократно на пьедестал почета поднимались спортсмены сборной команды СамГУПС Мастера Спорта Международного класса

Фролова Снежана –гр.ОД-112

Тренеры сборной команды университета ст.преподаватель каф. «ФВС» Петров С.А., Мастер спорта России Петров Н.С., ст.преподаватель каф. «ФВС» Чередникова Л.В.

11-15 марта 2012г. в г.Суздале проходил Чемпионат России по жиму штанги лежа.  Студенты СамГУПС Ананьева Полина – гр.302 заняла 3-е место в категории до 52 кг, с результатом 77,5 кг. и Исаев Николай – гр.3301 занял 3 – место в категории до 66 кг, и с  результатом 212,5кг.  Данный результат позволил Николаю отобраться в  состав сборной России для участия в Чемпионате Европы по жиму штанги лежа.

***

С 23 по 25 февраля 2012г. в самарском государственном  техническом университете  проходила областная универсиада по боксу среди студентов ВУЗов. Команда нашего  ВУЗа в упорной борьбе заняла 2 место. В личном зачете хочется отметить следующих студентов:

Невзоров Андрей (гр. ПС 12) провел 3 боя, два из которых закончил досрочно. В финальном поединке в упорной борьбе уступил 1 место мастеру спорта из СамГТУ, победителю первенства России среди студентов Евгению Рогозину.

В весовой категории 49 кг безоговорочно победил Сергей Хмелевской гр.СЖД-11. Все свои поединки он закончил досрочно.

Корюн Чомарян гр. 492 в финальном поединке встретился с мастером спорта Александром Крашенниниковым из СГАСУ. В упорном бою победу со счетом 2:1 одержал спортсмен из СГАСУ.(Весовая категория 56 кг)

В весовой категории до 81 кг Владислав Агафонов гр.101 в тяжелом бою одержал победу над своим принципиальным соперником из ТГУ и занял 1 место.

По итогам прошедших соревнований эти спортсмены завоевали право выступать за сборную Самарской области по боксу на 2 этапе всероссийской универсиады среди студентов. Пожелаем им удачи в их нелегком деле.

Благодарим за проделанную работу наших тренеров ст. преподавателя каф. «ФВС» Игошкина А.Н. и МС СССР, отличника физической культуры и спорта России, судью МК Кривенцова С.В.