Новое поколение патриотов

В этот день, ветераны 9-ой Отдельной железнодорожной бригады, над которыми клуб взял свое шефство, получили красивые поздравительные открытки, которые рано утром опустили в их ящики ребята. Идеей проведения этой акции ребята поделились с членами клуба «Патриот» Петербургского университета путей сообщения, с которыми поддерживают тесную дружбу. Петербуржцы обещали акцию поддержать.

В составе делегации студентов СамГУПС, патриоты отправились на площадь Куйбышева, где приняли участие в параде Победы в качестве волонтеров. Студенты встречали ветеранов, провожали их на свои места, дарили цветы и разноцветные бейсболки. На протяжении всего парада разносили воду, помогали организаторам. У всех самые замечательные впечатления о параде, об организации праздника.

Другая часть клуба «Патриот» выполняла волонтерскую миссию в парке имени 30-летия Победы. Администрация Советского района г.о.Самара проводила массовое мероприятие «Салют Победы», посвященного 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это был массовый праздник, на разных площадках были организованы концерты. Было много детей. Студенты угощали детей сладкими призами, помогали организаторам концерта. За достойную помощь в организации и проведении мероприятия студенты СамГУПС И.Игнатьев, Д.Ерофеев, В.Ермилов получили благодарственные письма от Администрации Советского района. «Желаем Вам оставаться человеком и патриотом Родины, способным встать на защиту государственных интересов страны. Пусть дерзновенные стремления подняться над горизонтом познанного станут постоянными спутниками Вашей жизни, залогом Ваших профессиональных успехов!», - такими словами напутствовали патриотов в письмах.

Результаты своей поисковой деятельности члены клуба активно публикуют . Две творческие работы: Лисиной В.В. "А музы не молчали" об эвакуированных в Куйбышев из Ленинграда представителей творческой интеллигенции и Архиреевой Дарьи и Атнагулова Ильмира "Победа придет по вашим рельсам" о 9-ой отдельной Краснознаменной железнодорожной бригаде, отобраны для участия в городской научной конференции «Дух и культура Ленинграда в тылу Советского Союза в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», проводимой Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга в мае 2010 года. Ранее эти работы заявлены для опубликования в июньском сборнике студентов и аспирантов СамГУПС «Дни студенческой науки».

Заместитель директора ИТТС по воспитательной работе Ирина Куликова.

12.05.2010