Наводим чистоту!

HhIxCvj5BUw.jpgfCAiuflk35U.jpg
23 апреля в парке Дружбы прошел ежегодный субботник, в котором приняли участие студенты и работники СамГУПС. В весенней уборке города приняли участие учащиеся всех пяти факультетов университета, представители профсоюзной организации студентов, а также волонтерский штаб "Экспресс" практически в полном составе.

Ребята в нашем университете учатся не только ответственные, но еще и веселые, поэтому скучное, казалось бы, занятие по уборке мусора превратилось в дружную командную работу.

Несмотря на пасмурную погоду и накрапывающий дождь, ребята установили ноутбук и колонки и под зажигательную музыку отправились приводить в порядок один из зеленых островков нашего города. Работа кипела: меньше, чем за два часа учащиеся СамГУПС очистили выделенный участок от прошлогодней листвы и мусора, чем заслужили похвалу и благодарность администрации парка.

Больше фотографий Вы можете увидеть в группе Профсоюзной организации студентов СамГУПС (https://vk.com/eng4your).

IMAG0868.jpgIMAG0884.jpg
Не остались в стороне и работники СамГУПС: в то время, как основные силы были брошены на уборку учебных корпусов, администрация вуза в полном составе наводила порядок на территории университета на ул. Олимпийской. Ни пронизывающий ветер, ни разразившийся дождь не помешали первым лицам университета внести свою лепту в весеннее преображение города и тем самым показать пример заботы как о любимом вузе, так и об облике города в целом.

Завершился субботник на позитивной ноте, ведь общее дело, как известно, объединяет, а суббота, проведенная с пользой для родного города, – лишний раз показывает, как он всем нам дорог.

24.04.2016