Наша победа на турнире памяти Ю. И. Тиряки

лыжи.png
В преддверии начала Спартакиады работников СамГУПС преподаватели университета приняли участие в традиционных спортивных играх памяти Ю.И. Тиряки, которые проходили в Самарской ГСХА п.г.т. Усть-Кинельский.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: сборная Самарской ГСХА (хозяева площадки), сборная г.о. Кинель и сборная поселка Усть-Кинельский, а также сборная команда работников СамГУПС. В программу входили следующие виды состязаний: лыжные гонки, шахматный турнир, настольный теннис, волейбол, дартс, пулевая стрельба.

Представители нашей команды отличились в лыжных гонках, заняв первое общекомандное место (Жукова Е.И. – доцент каф. «Физическое воспитание и спорт», Климова В.В. – к.э.н., доцент каф. «Менеджмент и логистика на транспорте», Буданов А.Б. – ст. преподаватель каф. «Физическое воспитание и спорт», Токарев Г.П. – доцент каф. «Физика и химия»).

спортзал.png
Наши шахматисты превзошли всех, оказавшись на первой ступени пьедестала, не только в командном, но и в личном первенстве (к.м.н., доцент Шур В.Л., к.м.н., доцент Кузнецов В.П., лаборант Лопата К. все сотрудники каф. «Высшая математика»).

Также наши преподаватели отличились в соревнованиях по дартсу и пулевой стрельбе, заняв соответственно 2 и 3 места. Самой меткой в игре дартс среди женщин оказалась ст. преподаватель каф. «Физическое воспитание и спорт» Биленькая О.Н.- личное 1 место.

Ещё хочется отметить преподавателей, которые отстаивали честь нашего вуза: Корбан В.В. – к.т.н. доцент каф. «Вагоны», Путилин С.В. – к.т.н. доцент каф. «Механика и инженерная графика»; Сафиулин К. Х. – ст. преподаватель каф. Физическое воспитание и спорт», Скибин Ю.В. - к.э.н., доцент каф. «Информатика и вычислительная техника», Ахмадуллин – ст. преподаватель каф. «АТС».

В итоге сборная команда СамГУПС заняла почетное 2 место, уступив лишь команде хозяев – сборной Самарской ГСХА, третье место – у сборной г.о. Кинель.

Ирина Тюрина

03.02.2016