Награждение победителей олимпиады «Экспресс надежды»

22 июня 2011 года в Оренбургском институте путей сообщения – филиале СамГУПС состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Экспресс надежды». Олимпиада проводилась с 28.04.11 по 23.05.11 в 2 тура по предметам «Математика», «Физика» и комплексу творческих работ «Техника и технологии» среди старшеклассников из Самары, Оренбурга, Уфы, Рузаевки, Орска и других городов России. Хочется отметить, что из возможных призовых 13 мест, заняли 11 мест старшеклассники из учебных заведений г. Оренбурга. В стенах Оренбургского института тепло приветствовали школьников-победителей олимпиады и их наставников из Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, Гимназии № 1, Гимназии № 3.

Назовем имена победителей олимпиады «Экспресс надежды» 2011 года, занявших I места: В.П. Кузнецов вручает диплом и премию Д.В. Беляковой

• по математике - Губанов Александр Константинович;

• по физике Гилязев Руслан Айдарович;

• по комплексу «Техника и технология» Абдукалилова Альбина Арматовна.

Дипломы и денежные вознаграждения учащимся вручил заведующий кафедрой высшей математики СамГУПС Владимир Петрович Кузнецов. Особенно он отметилДарью Владимировну Белякову, занявшую два вторых места в разных номинациях: по физике и комплексу «Техника и технология». Владимир Петрович подчеркнул, что участие в олимпиадах имеет большое значение для старшеклассников – определиться с будущей профессией, проверить свои силы, стать победителем и др. СамГУПС продолжит работу по организации олимпиад различного уровня и на следующий год, что позволит многим выпускникам школ иметь льготы при поступлении в университет.

Н.П. Фефелов поздравляет зам. директора по научной работе  Губернаторского лицея Татьяну Владимировну Ивенину
   Директор института Николай Павлович Фефелов поздравил победителей олимпиады, пожелал дальнейших успехов в учебе, а также поблагодарил учителей математики и физики за большую работу и профессионализм, вручил им благодарственные письма и пригласил ребят сделать выбор своей профессии – стать студентами железнодорожного института и связать свою судьбу в будущем с железной дорогой.  Коллективное фото на память с победителями олимпиады «Экспресс надежды».

Заведующая кафедрой «Общеобразовательные и профессиональные дисциплины» ОрИПС Татьяна Владимировна Кажанова поздравила победителей олимпиады, пожелала ребятам дальнейших достижений в учебе, науке и отметила в своем выступлении, что успешное проведение олимпиады состоялось благодаря слаженной и организованной работе коллектива кафедры высшей математики университета и всех филиалов университета. Особенно была отмечена активная работа со школами г.Оренбурга в организации и проведении олимпиады доцента кафедры ОПД Юлию Анатольевну Генвареву. Татьяна Владимировна подчеркнула, что проведение олимпиад имеет большое значение и для школьников и для высших учебных заведений, ведь подготовка высококвалифицированным инженеров железнодорожного транспорта является важнейшей задачей для ускорения научно - технического прогресса нашей страны.

07.07.2011