Международная конференция в СамГУПС

Министерство образования и науки Самарской области Самарский государственный университет путей сообщения Самарская и Сызранская епархия Русской Православной Церкви  проводят 26-27 мая 2011 года VIII Международную научно-практическую конференцию «НАУКА И КУЛЬТУРА РОССИИ», посвящённую Дню славянской письменности и культуры памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В работе конференции примут участие ученые из разных городов России, стран СНГ, Ближнего и Дальнего зарубежья.

Почетными гостями будут Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий, представители Правительства Самарской области и городского округа Самара, депутаты Губернской Думы и первые лица Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В программе мероприятия - Международная видеоконференция. Прямое включение. Страна Болгария. Варненский свободный университета «Черноризец храбър» Обсуждение в прямом эфире в режиме открытого диалога (возможно полилога) следующих вопросов:

Обсуждение в прямом эфире в режиме открытого диалога вопроса о праздновании Дней славянской письменности и культуры в России и Болгарии:

– Праздник славянской письменности и культуры в России (история и современность) – доцент Наталья Юрьевна Темникова (9 мин.)

– Празднование Дней славянской письменности и культуры в БолгарииГалина Шамонина

Начало работы конференции ( пленарное заседание) в 10-00

24-27 мая пройдет Фестиваль студенческих театров железнодорожных вузов России.

(Дворец культуры железнодорожников им. А.С. Пушкина).

26 мая Выставка книг «Возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций»

(г. Самара, ул. Свободы, 2 «Б», корпус № 5 , фойе аудитории 5217)

А также гости конференции ознакомятся с этнографическая выставкой

Пресс-служба СамГУПС