Медиавесна 2015

t0jG5WqC2EQ.jpg

Представители студенчества СамГУПС вернулись с Всероссийского форума молодых журналистов «Медиавесна» 2015, проходившего в этом году в Тверской области.

Участниками форума были более 250 студентов, аспирантов ВУЗов, представители студенческих пресс-центров и молодёжных организаций в возрасте от 18 до 30 лет.

Наш университет представляли пять активистов «СамГУПС-ТВ»: Евгений Сенотов, Иван Ковалев, Зарина Алимбекова, Татьяна Шибеко и Илья Фуников.

Форум был разделен на три ключеных направления: «PR и связи с общественностью», «интернет-продвижение» и «журналистика». Каждое из них, в свою очередь, разделено еще на два блока. Так, молодые пиарщики делились на команды из общественных организаций и пресс-секретарей вузов, а участникам направления «интернет-продвижение» рассказали о маркетинге в социальных сетях и о технологиях продвижения контента. Молодые журналисты были объединены по блокам «печатные издания и информационные агентства», а также «радио и телевидение».

Более 22 спикеров, среди которых наиболее известные - Борис Корчевников и Яна Чурикова, встречали ребят на площадках форума. Приятным сюрпризом для ребят была онлайн-конференция с заместителем министра образования РФ - В.Ш. Кагановым.

3825d1ff2bc5f30e00021528af7c493b.jpg

Кроме образовательной программы была организована экскурсия по главным достопримечательностям города Твери, таким как «Памятник Афанасию Никитину», «Обелиск Победы» и многим другим.

Завершился форум торжественным мероприятием, на котором участникам были вручены памятные сертификаты.

Форум организован Министерством образования и науки РФ, общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», Тверским государственным техническим университетом и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России.

Зарина Алимбекова: "Такие форумы нужны и очень полезны. Студенты со всех регионов страны получают на них уникальные навыки и знания, создают новые социальные сообщества и контакты для будущего обмена информацией, сотрудничества и развития".

На форуме СамГУПС-ТВ представлял в основном свой новый рабочий состав. Это ребята, которые будут продолжать развивать направление тележурналистики в нашем вузе. Желаем им творческих успехов!

Анастасия Попова

08.05.2015