Летняя школа по логистике на Байкале

Международный отдел Иркутского государственного университета путей сообщения объявляет прием заявок на участие в V Международной летней школе по логистике.

ИрГУПС ЛШЛ.jpg

В этом году юбилейная V Школа пройдет в г. Иркутске с 14 по 26 сентября.

Помимо традиционной программы Летней школы по логистике участники Школы получат возможность поучаствовать в Международной студенческой научно-практической конференции.

Концепция проведения Школы состоит в том, что каждый год она проводится на разных площадках университетов-партнеров; поочередно: сначала китайские студенты, преподаватели и молодые ученые Восточно-Китайского транспортного университета г. Наньчань приезжают в Иркутск, через год российские студенты едут в г. Няньчань.

Летняя школа предполагает двухнедельный интенсивный курс (work shop) по изучению актуальных вопросов логистики на английском языке, общение с иностранными студентами, знакомство с культурой другой страны, совершенствование английского языка и культурную программу. В этом году в программу Школы включена следующая тематика: транспорт и обеспечение на транспорте, управление процессами перевозок, логистика и управление, управление на предприятии, управление цепями поставок, маркетинг, информационные технологии (в логистике, в менеджменте, в маркетинге, на транспорте и т.д.), экономика на транспорте, финансы, инвестиции. Рабочий язык – английский.

Для того чтобы принять участие в Школе, необходимо до 09 сентября прислать краткое эссе и заполнить анкету (в международном отделе или по эл. почте). Аспирантам и молодым ученым, которые планируют принять участие в конференции, необходимо представить описание своего исследовательского проекта (не более 1500 слов).

Студенты, присутствующие на «Летней школе по логистике» в этом учебном году, в следующем смогут поехать в Китай представлять нашу страну. По итогам мероприятия участники получают сертификаты международного образца о пройденном курсе.

Анкета и программа на странице Центра международных связей

По всем вопросам обращайтесь в Центр международных связей СамГУПС:

тел.:255 68 39 cms@samgups.ru, i.krasilnikova@samgups.ru

03.06.2015