Летние достижения спортсменов СамГУПС

С 14 июня по 09 июля в городе Ханты–Мансийск проходил III (финальный) этап Всероссийской Универсиады. СамГУПС на этих состязаниях представляли  две команды победительницы областного и регионального этапов универсиады – команда по настольному теннису, по плаванию и представитель плеяды борцов. Выступление наших спортсменов достойно самых громких аплодисментов!

В составе команды Приволжского региона по самбо в весовой категории до 72 кг выступал студент СамГУПС Хашиев Ислам. С блеском проведя все встречи, он занял почетное второе место.

Несмотря на то, что лидер нашей команды пловцов - Наталья Ловцова не смогла участвовать  в данных соревнованиях из-за подготовки к Олимпийским играм в Лондоне, нашим спортсменам покорились все ступени пьедестала. Бутымов Антон, Клюкин Александр, Иванов Сергей, Брюхов Владимир, Петров Алексей, Щеглова Ирина, Труханович Алиса, Герасимов Петр, Плешков Евгений, Алексеевнин Иван - поздравляем спортсменов и тренера команды Петрова Сергея Александровича. Спортсмены из СамГУПС стали призерами и победителями в девяти номинациях. По результатам соревнований команда СамГУПС заняла третье место!!!

18 сильнейших команд России по настольному теннису три дня сражались за право отобраться в финал III этапа Всероссийской Универсиады. Команда СамГУПС в составе: Чимбарцева Владислава, Шушарина Александра, Тимергазина Руслана, Коцур Валерии, Кохнович Анастасии,  Козловой Марии  -  в результате напряженной борьбы в финале заняла четвертое место, пропустив вперед только три команды из Москвы. Поздравляем спортсменов и тренера команды Стрельникова Анатолия Алексеевича.

Поздравляем команду СамГУПС, занявшую второе общекомандное место в соревнованиях 2-го узлового уровня Всероссийских игр 2012 «Спорт поколений» среди работников холдинга ОАО «РЖД» и студентов железнодорожных заведений, посвященных 75-летию РФСО «Локомотив».Победители, призеры  III этапа Всероссийской Универсиады будут отмечены в соответствии с приказом №174 от 20.04.2012г. Правительства Самарской области.

По результатам выступлений не было равных команде СамГУПС по стритболу в составе: Назарова Алексея, Рассказова Сергея, Лученинова Сергея, Федия Михаила.

Первое место в  соревнованиях по спортивной аэробике присуждено команде нашего университета. За победу боролись: ст. преподаватель кафедры «ФВС» Жукова Елена Игоревна, Сахарова Евгения, Щеглова Мария, Гайнутдинова Алина.

В  состязаниях по пейнтболу команда преподавателей:  Стрельников Анатолий  Алексеевич, Петров Сергей Александрович, Сафиуллин Камиль Хусаинович заняла третье место.

С 3-6 августа в г.Москве проходили соревнования по стритболу среди ж/д учебных заведений России. Наща команда в составе Назарова Алексея, Рассказова Сергея, Лученинова Сергея, Федия Михаила заняла 3 место. Поздравляем!

30.08.2012