Лес Победы

2.jpgVjTBCbZbj7k.jpg
В год празднования Победы состоялась масштабная акция по восстановлению лесов Самарской области. Организаторами акции выступили Фонд социально-экологической реабилитации, Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, Центр социальных проектов, Волонтерский корпус 70-летия Победы г.о. Самара.
17 октября в поселке Прибрежный силами наших студентов было высажено нескольких тысяч саженцев сосны. В год празднования Победы Самара присоединилась к Всероссийской акции "Лес Победы". Состоялась масштабная акция по восстановлению лесов Самарской области.

17 октября студенты нашего университета в составе десанта добровольцев приняли участие в восстановлении лесов на территории ближайших к г. Самара лесничеств. В поселке Прибрежный силами наших студентов было высажено нескольких тысяч саженцев хвойных и лиственных пород сосны.

Прекрасная осенняя природа, хорошая компания субботним днем, свежий воздух, выполнение одной из жизненно-важных задач – сохранение озонового слоя планеты – все это дополнение к моральному удовлетворению от реализованного доброго дела. Участие в мероприятии сплотило участников акции, ребята получили новые знания о технологии высадки и роста деревьев в лесных хозяйствах, а также ознакомились и освоили работу с орудием для посадки саженцев под названием «Меч Колесова». После плодотворной работы участников ожидал плотный обед в школе №146. Участники остались довольны проделанной работой, получили массу положительных эмоций, опыт, а главное обрели много новых друзей!

Председатель студенческого совета факультета СИТ
Юлия Шакурова