Трофей в День студенчества

25 января 2013 г. пока студенты, сотрудники, почетные гости и выпускники СамГУПС в стенах вуза праздновали День Российского студенчества, наши спортсмены-пловцы одержали очередную  яркую победу!

В этот день глава региона Николай Иванович Меркушкин открыл соревнования по плаванию на кубок Совета ректоров вузов Самарской области, которые проходили в бассейне СамГУ "Дельфин".

Всего в соревнованиях приняли участие 90 студентов из 9 вузов региона.  Губернатор дал старт первому заплыву и выразил надежду, что студенческие соревнования станут межрегиональными.

Стартером соревнований был судья республиканской категории, старший преподаватель кафедры ФВС, тренер сборной команды по плаванию СамГУПС  Сергей Александрович Петров.

По мнению Сергея Александровича, в этот день произошло событие исторической важности: впервые победителям вручался  Кубок Совета ректоров Самарской области. Он будет переходящим, поэтому за право стать его первым обладателем развернулась нешуточная борьба. Очень яростно боролись за победу пловцы Самарского государственного университета  и  Поволжской социально-гуманитарной академии,  Аэрокосмического и архитектурно-строительного университетов.

По итогам соревнования места распределились следующим образом: первое место со значительным отрывом (34 очка) заняла команда СамГУПС. Вторую ступеньку заняла команда СГАУ, «бронза» досталась команде ПГСГА.

«Это – более чем убедительная победа, - считает С.А. Петров, - при условии, что в этот день в основном составе команды отсутствовало 4 сильнейших спортсмена СамГУПС».

Теперь Серебряный кубок Совета ректоров вузов Самарской области до очередных соревнований «прописался» на кафедре Физвоспитания и спорта нашего университета.

Поздравляем наших героев:

Капитан команды пловцов СамГУПС - Алиса Труханович, студентка ТОИ, мастер спорта

Ирина Щеглова, студентка ИТТС, мастер спорта

Анастасия Бобрик, студентка ЭТФ, кандидат в мастера спорта

Светлана Разумнюк, студентка ИТТС,  мастер спорта

Мария Черепанова, студентка ИУЭ

Светлана Кушнирик, студентка ИУЭ

Алексей Петров, студент ТОИ,  мастер спорта

Иван Алексеевнин, студент ИУЭ, кандидат в мастера спорта

Артем Лепилин, студент ТОИ

Захар Никоноров, студент  ИУЭ.

07.02.2013