Конкурс видеороликов

Внимание! Объявлен всероссийский конкурс видеороликов
по профессиональному самоопределению «За Собой».

Организатор: Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации при содействии Фонда поддержки молодежных инициатив «УСПЕХ» совместно с Министерством труда
и социальной защиты Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях увеличения числа учащихся общеобразовательных организаций, сделавших обоснованный выбор профессии, удовлетворяющий как личные интересы, так и общественные потребности и запросы рынка труда.

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций
и учреждений интернатного типа, студенты 1-2 курсов образовательных организаций высшего образования.

Конкурс проводится по направлениям:

1. Конкурс видеоматериалов на тему «Как выбрать профессию».

2. Конкурс видеоматериалов о выбранной профессии.

Требования к видеоролику:

· Конкурсные видеоролики предоставляются в формате MPEG-4.

· Минимальное разрешение видеоролика – 1280 x 720 HD для 16:9.

· Максимальная продолжительность видеоролика – не более 5 минут.

· Участие в видеоролике непосредственно участника – необязательно.

· Использование при монтаже и съемке видеоролика специальных программ
и инструментов – на усмотрение участника.

· Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип
и т.д. и т.п.).

· В ролике в правом нижнем углу должен быть отображен логотип Конкурса. Логотип доступен на официальном сайте: засобой.рф.

· Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ.
На Конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику Конкурса.

Заявки на Конкурс принимаются до 15 апреля 2015 года на сайте: засобой.рф. Победители и призеры Конкурса будут награждены специальными дипломами и призами.

02.03.2015