Конференция "Самоуправление в образовательном учреждении"

6 апреля 2016 г. в ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодёжи» прошла Областная научно-практическая конференция по вопросам развития органов ученического и студенческого самоуправления «Самоуправление в образовательном учреждении – мощный стимул социализации обучающихся». Учредителем Конференции являлось министерство образования и науки Самарской области.

Задачи конференции - выявление инновационных форм и технологий работы в развитии органов ученического и студенческого самоуправления в образовательных учреждениях Самарской области, распространение опыта применения инновационных технологий в развитии органов ученического и студенческого самоуправления в образовательных учреждениях Самарской области.

Представители СамГУПС приняли участие в заседании секции «Эффективные формы и методы социализации молодёжи», где поделились опытом работы самоуправления Студенческого городка и университета в целом. С докладом «Формы и методы самоуправления в студенческих общежитиях Студгородка СамГУПС – мощный стимул социализации студентов» выступила заместитель директора Студгородка Татьяна Викторовна Кунатова. Студентка 4 курса, и.о. председателя Студенческого Совета университета Анастасия Софьина представила доклад на тему «Ученическое самоуправление - перспективы будущего».

Мероприятие позволило представителям образовательных учреждений обменяться опытом организации ученического и студенческого самоуправления и обозначить направления развития данного движения.

11.04.2016