К «ВАХТЕ ПАМЯТИ» лично причастны!

C 27 по 28 января в Санкт-Петербурге прошла «Вахта Памяти», посвященная 70-летию полного освобождения города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками.

В эти дни в Петербургском государственном университете путей сообщения собрались представители транспортных вузов всей России для того, чтобы принять участие в торжественных и памятных мероприятиях. СамГУПС был представлен делегацией в составе: зав. музеем СамГУПС Суляева Ольга, студентка 3 курса Института управления и экономики Кузьмина Светлана и студент 4 курса Электротехнического факультета Козлов Кирилл.

Парад.jpg27 января, в День освобождения Ленинграда от фашистской блокады, представители транспортных вузов посетили парад Западного военного округа на проспекте Непокоренных.

Ветераны и студенты транспортных вузов возложили цветы к стеле бойцам Октябрьской дивизии народного ополчения на Садовой улице Санкт-Петербурга. Затем торжественные мероприятия продолжились во ДворцеПарад - 1.jpg Культуры Железнодорожников Санкт-Петербурга. Министр транспорта РФ М.Ю. Соколов, начальник Октябрьской железной дороги В. В. Степов, председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Н. Гром и председатель Совета ветеранов Октябрьской железной дороги П. Марков поздравили ветеранов и петербуржцев с Днём снятия блокады. Торжественный вечер продолжил концерт студенческих творческих коллективов транспортных вузов. Наш талантливый солист Козлов Кирилл проникновенно исполнил известную песню «Журавли», ему подпевал весь зал. В завершении концерта представители всех делегаций выступили общим хором, исполнив песню «Эх, Ладога».

ПИСКАРЕВСКОЕ КЛАДБИЩЕ.jpg

В финале «Вахты Памяти», 28 января, делегации вузов посетили Пискаревское мемориальное кладбище и музей «Монумент героическим защитникам «Ленинграда», где возложили цветы. Программа мероприятий завершились автобусной экскурсией по Санкт-Петербургу и экскурсией по Петербургскому государственному университету путей сообщения.

04.02.2014