Июнь. Мастрюковские озера. Иволга!

Через 2,5 месяца стартует II Молодежный Форум Приволжского Федерального округа «iВолга - 2014».

2 апреля в наш Университет прибыла Дирекция Форума. Перед собравшимися выступили руководитель делегации Самарской области и координаторы смен.

Копия IMG_4281.JPG

Первым перенес нас в атмосферу мощной мотивационно-образовательной программы Денис Зацепин (смена «Инфорпоток»): «У нас на смене, все, кому не безразлична судьба журналистики и кто видит свое будущее в этой сфере, смогут пройти мастер-классы, тренинги по реализации своих идей; пообщаться с опытными коллегами и получить за 10 дней Форума колоссальный опыт!»

В прошлом году участники этой смены 26 и 27 июня вывели хештег «iВолга2013» на 1 место в списке самых популярных тем в российском сегменте соц. сети «Твиттер», и 26 июня – 19 место в общемировом списке тем «Твиттера».

«Как правильно выступать, проводить митинги, выборы, как осуществлять власть расскажет и наглядно покажет смена «Политика», - говорит Дмитрий Седухин, заместитель руководителя смены. -Управленческие поединки, школа ораторского мастерства, встреча с известными политиками ПФО и не только».

Копия IMG_4287.JPG

Ребят, ведущих спортивный здоровый образ жизни ожидает не менее интересная смена «Беги за мной». «На нашей смене вы узнаете: как правильно питаться, как правильно заниматься фитнесом, как сделать свою фигуру красивой. А по итогам лагеря - получите сертификат эксперта», - рассказала нам Ксения Лазарева заместитель руководителя смены «Беги за мной».

Самых творческих молодых людей заинтересовал представитель орг.группы смены «АРТ-Квадрат» Александр Максимов. Музыка, кино, фото, театральное искусство, мода, изобразительное искусство и многое другое. «Мы ждем творческих ребят со своими идеями. Поможем и расскажем, как простое хобби сделать делом вашей жизни».

IMG_4289.JPG

Заместитель руководителя смены «Ты предприниматель» Денис Солянников заинтриговал участников вопросами. Как на примере Стивена Джобса и Илона Маска стать таким же успешным в жизни? Какие три качества обязательно присутствуют у хорошего предпринимателя? Что же отличает сделку на 100 долларов от сделки на 1000 000?

Завершал встречу зам.руководителя смены «Технология добра» Сергей Андриянов. «Мы представим вам: методику личностного роста волонтеров, стратегию и практические подходы к мотивации, проектирование добровольческих акций, технологию фандрайзинга, особенности работы добровольцев с различными группами благополучателей. Вы узнаете, что такое международное, корпоративное добровольчество и спортивное волонтерство…».

На форуме iВолга представлены еще две смены – «Инновация и техническое творчество» и «Малая родина – большие возможности», о которых подробно можно узнать на сайте http://ivolgaforum.ru/ru/.Копия IMG_4293.JPG

8 апреля в 18.00 в СамГУПС пройдет первая консультация по проектированию и вопросам участия в Форуме (сбор в ауд.1111). Приглашаются все заинтересованные (тел.8937 647 6893)

Особенностью Форума в 2014 году станет участие делегации молодежи Китайской Народной Республики.

Каждый участник Форума сможет привести с собой проект, разработанный самостоятельно или группой людей. Защитив его и выиграв конкурс, участники получат грант на реализацию – от 100 до 300 тысяч рублей и другие призы.

Анастасия Попова

04.04.2014