Итоги Третьего Всероссийского конкурса научных работ

На заседании Объединённого учёного совета ОАО «РЖД» подведены итоги Третьего Всероссийского конкурса научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике.

Как рассказал председатель ОУС генеральный директор ОАО «ВНИИЖТ» Борис Лапидус, молодые исследователи рассматривали такие актуальные темы, как управление процессами перевозок, транспортная логистика, обслуживание товаро-владельцев и пассажиров, экономическая оценка функционирования и развития отрасли, специализация инфраструктуры, создание современного подвижного состава и др. В общей сложности в конкурсе приняли участие 144 учёных из 17 вузов нашей страны, в том числе и представители нашего университета.

Среди студентов лучшие эссе научной направленности подготовили представители СамГУПС Андрей Терентьев и Любовь Кокова, занявшие I место среди студентов (в номинации эссе научной направленности) с темой "Оптимизация местной работы на участке Алексеевская – Безымянка – Самара Куйбышевской дороги на основе принципов бережливого производства" (руководитель Москвичева Елена Евгеньевна - доцент кафедры УЭРСУ) и студенты Паньков Илья и Хорошев Константин, занявшие III место (в номинации эссе научной направленности) с темой "Психологический портрет молодого специалиста" (руководитель Козлова Наталья Станиславовна - доцент кафедры "ЭСЖТ".

Официальное награждение победителей состоится 26 марта 2015 года на заседании Объединенного ученого совета ОАО "РЖД" .

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

20.03.2015