Итоги Четвертого Всероссийского конкурса научных работ

zs1oaRlSxow.jpg DSC_0004.JPG
На заседании Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» подведены итоги Четвертого Всероссийского конкурса научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике.

Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике имеет высокую значимость, является продолжением системной работы по реализации единой корпоративной молодежной политики ОАО «РЖД» и способствует повышению квалификации молодых ученых (студентов и аспирантов).

По словам председателя Объединенного ученого совета Бориса Лапидуса, интерес к конкурсу растет с каждым годом: увеличивается число участников и растет количество интересных исследований на такие актуальные темы, как управление процессами первозок, транспортная логистика, развитие инфраструктуры транспортной отрасли, создание современного подвижного состава, в том числе высокоскоростного, и др.

owD-5Gw-Eyw.jpg
В число призеров и победителей столь престижного конкурса вошли студенты нашего университета, получившие высокие оценки экспертов. Среди них: Анна Тарасова, занявшая III место с темой «Комплексированная автоматическая предупредительно-оповестительная сигнализация на пешеходных переходах» (руководитель Белоногов Алексей Сергеевич – доцент кафедры «АТС»), и Алексей Лихачев, занявший III место с темой «Организация интермодальных пригородных перевозок на примере ОАО «Башкортостанская пригородная компания» (руководитель Москвичев Олег Валерьевич – доцент кафедры «УЭРСУ»).

Поздравляем победителей!

29.03.2016