Интеллект-63 2015

IMG_8365.jpg

В СамГУПС состоялся отборочный тур областного соревнования команд эрудитов «Интеллект-63».

За звание "самых интеллектуальных" сражались эрудированные студенты пяти факультетов:

- факультет ПС и ПМ представляла команда «Локомотив»,

- факультет ЭЖДЛ - команда «Движенцы»,

- факультет ЭУП – команда «Ва-Банк»,

- факультет СОДП – команда «Джигурда и Вассерман»

- факультет СИТ - команда Студенческого совета «Тимуровцы».

Отборочный этап включал в себя серию разных блоков заданий, оцениваемых жюри по бальной системе в соответствием с количеством и полнотой правильных ответов.

IMG_8382.jpg

Всего было три раунда по четыре игры: вопросы в виде «Своя игра» из различных областей знаний (истории, географии, биологии), '' Один из трёх'', '' Интеллект-ассорти'' , ''Веришь - не веришь'' и задания в виде «Что? Где? Когда?». За каждый правильный ответ команда получала определенное количество баллов.

Итоги соревнования следующие:

1 место – Движенцы (1740 баллов)

2 место – Джигурда и Вассерман (1040 баллов)

3 место – Локомотив (850 баллов)

4 место – Тимуровцы (660 баллов)

5 место – Ва-Банк (640 баллов)

Игра была увлекательной и по накалу споров, переживаний от неудач, радости от выигрыша, удовлетворения от найденного правильного ответа, не уступала лучшим телевизионным интеллектуальным шоу!

IMG_8395.jpg

По результатам проведения отборочного этапа наш вуз на областном фестивале будут представлять две команды – «Движенцы» и «Джигурда и Вассерман».

Состав команды "Движенцы":

1. Доронин Максим

2. Абубикеров Руслан

3. Макеев Денис

4. Кондратюк Полина

5. Ворсунова Юлия

6. Панчак Мария

IMG_8388.jpg

Состав команды "Джигурда и Вассерман":

1. Зюзина Ирина

2. Башаркин Максим

3. Антошенко Любовь

4. Кулбаева Саида

5. Цыбин Александр

6. Савин Алексей

Болеем за наши команды в финале, который состоится 29 апреля 2015 года в Поволжской Государственной Социально-Гуманитарной Академии.

Организатор фестиваля Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики».

Координатор отборочного тура в СамГУПС

Зам.начальника отдела по социальным проектам УВР

Андриянов С.В.

24.04.2015