Инклюзивная среда

доронин.png
3 декабря в УК МТЛ «Арена» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, которое традиционно является завершающим в цикле мероприятий, ежегодно проводимых министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области, в преддверии календарного праздника.

В ходе него состоялось вручение именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году они присуждались в семи номинациях: «Общественная деятельность», «Образование и наука», «Литература и искусство», «Физическая культура и спорт», «Предпринимательская, производственная и научно-рационализаторская деятельность», «Техническое и народное творчество», «Родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов».

После окончания официальной части гостей торжества ждал гала-концерт лауреатов фестиваля-конкурса среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе со звездами».

Оргкомитет фестиваля и министерство социально-демографической семейной политики Самарской области высоко оценило труд студентов-волонтеров общественной организации «Совет студентов-целевиков СамГУПС» в проведении данного торжественного мероприятия:
1. Буйнова Виктория Владимировна
2. Горчицин Александр Алексеевич