Информационный марафон – возможность для молодежи

В областной столице стартовала серия мероприятий, направленных на поддержку молодёжного общественного движения.

Мероприятие такого формата проходит в Самаре во второй раз. В этом году в рамках марафона, который продлится до 11 сентября, представители крупнейших молодежных организаций посетят 12 учебных заведений города. Запланирована презентация таких организаций, как: "Самарский союз молодежи", "Центр социальных проектов", "Инклюзивный клуб добровольцев", "Ассоциация профсоюзных организаций студентов Самарской Области", "Студенческий совет Самарской области", движение "Самарский КВН", общественный молодежный парламент при Самарской губернской думе, молодежная избирательная комиссия Самарской области, МКУ МЦ "Самарский", МБУ "Самарский дом молодежи".

Перед началом основного мероприятия студенты включаются в интерактив с ведущим, принимают участие в викторинах, получают призы, вкратце знакомятся с молодежными организациями. Нововведением этого года является размещение в холлах учебных заведений презентационных площадок молодежных организаций, которые, как показал опыт первых встреч, вызывают у студентов большой интерес. Представители организаций с удовольствием отвечают на вопросы.

по материалам СМИ

07.09.2015