Информационное сообщение

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников, принять участие в работе Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы трибологии», которая состоится 22 – 24 ноября 2011 года в Самарском Государственном Техническом Университете.

Организаторы конференции:

Межведомственный научный Совет по трибологии РАН, Министерства образования и науки РФ и союза научных и инженерных объединений (обществ).

Ассоциация инженеров-трибологов России.

Самарский научный центр Российской академии наук.

Самарский государственный технический университет.

Самарский государственный аэрокосмический университет.

Самарский государственный университет путей сообщения.

Тольяттинский государственный университет.

Самарский областной Дом науки и техники.

Основные научные направления конференции:

1. Теоретические проблемы трибологии (пленарные заседания).

2. Проблемы трибологии аэрокосмической техники (секция на базе Самарского государственного аэрокосмического университета).

3. Проблемы трибологии в автомобильной промышленности в сфере эксплуатации транспорта (секция на базе Тольяттинского государственного университета).

4. Проблемы трибологии в машиностроении (секция на базе Самарского государственного технического университета).

5. Проблемы трибологии на железнодорожном транспорте и флоте (секция на базе Самарского государственного университета путей сообщения).

Всем очным участникам будет выдано свидетельство о краткосрочном повышении квалификации по теме конференции.

Заявку на участие направить в адрес Оргкомитета до 15 октября 2011 года по электронной почте или по почте:

Адрес электронной почты (E-mail): pnms3@mail.ru – Оргкомитету конференции по трибологии.

Почтовый адрес: 443100, г. Самара, ул. Молодогвардейская, 244, ФГБОУ ВПО «СамГТУ», НТЦ «Надежность», Оргкомитету конференции по трибологии.

Оргвзнос за участие составляет 800 рублей (в т.ч. НДС 18%). После перечисления оргвзноса иногородним участникам необходимо подать заявку на бронирование гостиницы.

В заявке просим указать форму участия, секцию, (выступление с устным или стендовым докладом, участие в качестве слушателя); сведения об авторах: Ф.И.О.; место работы, почтовый адрес, уч.степень, звание, должность, телефон, факс и электронный адрес автора и соавторов, а также сотрудника для оперативной связи; тему доклада.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике трудов, изданных в журнале «Известия Самарского научного центра Российской Академии Наук». Журнал входит в перечень, учитываемых ВАК Минобрнауки РФ изданий, выпускаемых в РФ. Журнал будет издан к началу работы конференции.

Текст статей (докладов) следует представить не позднее 15 октября 2011г. по электронной почте и в печатном виде в формате Microsoft Word, не ниже 2003. Объем статьи – до 7 страниц, формата А4. Поля – по 2 см кругом, текст – кегль 12, одинарный межстрочный интервал, выравнивание – по ширине. Отступ первой строки абзаца - 1 см. Шрифт – Times New Roman. Допускается наличие таблиц, формул и рисунков по тексту. Рисунки размещаются как в самом тексте статьи, так и в отдельных файлах формата TIFF, режим – градиент серого или битовый, разрешение –300 пикс/дюйм. Длина формул не более– 80 мм. К статье прилагается Экспертное заключение.

Пример оформления статьи см. на сайте:www.ssc.smr.ru.

Справки по телефонам: 8(846)332-19-31; контактное лицо – Дергилёва Ольга Ивановна.

Оплату оргвзноса за участие в конференции «Актуальные проблемы трибологии» следует перечислить в Научно-исследовательскую часть ГОУ ВПО СамГТУ.

Банковские реквизиты:

ИНН 6315800040/КПП 631631001, УФК по Самарской области (НИЧ ГОУ ВПО СамГТУ; л/с 03421А49284), ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, р/с 40503810100001000006, БИК 043601001, ОКПО 02068396, ОКВЭД 73.10, 73.20, ОКАТО 36401000000, КБК 07430201010010000130 п.1Р.17/717 от 05.04.05. «Доходы от других мероприятий».

07.10.2011