Информационная сессия по программе Erasmus+

IMG_9264.jpg8 декабря 2014 года в г. Москве в здании Представительства Европейской Комиссии состоялась Информационная сессия по программе Erasmus+*:
С приветственным словом перед участниками Информационной сессии выступили: Вигаудас Ушацкас, Посол Европейского Союза в Российской Федерации, Александр Борисович Соболев, директор Департамента государственной политики в области высшего образования, Министерство образования и науки Российской Федерации и Ольга Николаевна Олейникова, директор Национального офиса Erasmus+ в России.

С программой Erasmus+ присутствующих ознакомили представители Исполнительного Агентства по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам (EACEA)IMG_9181.jpg Пейви Хернесниеми (программа в аспекте международного измерения) и Гислен Крегс (академическая мобильность – совместные магистерские программы). В заключении с общими рекомендациями по процедуре подачи заявок выступили Ольга Николаевна Олейникова, директор Национального офиса Erasmus+ в России и с комментариями – Анна Александровна Мурвьева, заместитель директора Национального офиса Erasmus+ в России.

В рамках программы Erasmus+ для высших учебных заведений действуют несколько направлений:
  • Совместные программы на степень магистра
  • Совместные докторские программы
  • Межвузовские соглашения о «кредитной мобильности» (для так называемого «включенного обучения»)
  • Проекты по развитию потенциала (бывшая программа «Tempus»)
  • Программа Жана Моне.
  • Программа Erasmus+ предоставляет возможность также частным лицам участия в международных грантах.

Подробная информация на сайте Представительства Европейского союза в России программа Erasmus+:
Для получения подробной информации обращайтесь также в центр международных связей.

*Erasmus+ (Эразмус+) - это новая программа Европейского Союза в области образования, молодежных курсов и спорта на 2014 – 2020 гг. Данная программа предоставляет возможность участия в международных грантах высшим учебным заведениям, студентам, научным исследователям и сотрудникам по всему миру. Все направления программы финансируются Европейским Союзом.

Зам. директора центра международных связей
Ирина Красильникова

17.12.2014