Информация о ближайших мероприятиях

***

25 января  2013г. (пятница) в Самарском  государственном университете путей сообщения пройдет ежегодное празднование Дня российского студенчества.

Татьянин день – особенный праздник, по традиции собирающий воедино не только студентов, но и преподавателей, выпускников разных лет, а также всех, кто независимо от возраста чувствует в себе дух студенчества, дух молодости, оптимизма, романтики и надежд!

В программе мероприятия: поздравления от почетных гостей, выступление победителей конкурса «Студенческие дебюты 2012», угощение медовухой и пирогами, конкурсы и состязания студенческих команд.

Время начала: 11.00

Место проведения: 5 корпус СамГУПС (ул. Свободы 2В). Спортивный зал 2 этаж..

***

26 – 27 января  2013 г.(суббота - воскресенье) в спортивном комплексе СамГУПС состоится V турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок ректора 2013».

С данного события стартует цикл мероприятий, посвященных  40-летию Университета.  (Самарский государственный университет путей сообщения создан как Куйбышевский институт инженеров железнодорожного транспорта на основании Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 9 мая 1963 года № 533 и приказом Министерства путей сообщения СССР от 5 марта 1973 года № 320 на базе филиала Всесоюзного заочного института инженеров железнодорожного транспорта).

Основными задачами турнира являются:

- популяризация волейбола среди студентов и молодежи;

- повышения качества учебно-тренировочной работы в высших профессиональных учебных заведениях;

- повышение мастерства спортсменов-волейболистов;

- выявление сильнейших команд и игроков.

В соревновании примут участие сильнейшие сборные команды по волейболу учебных заведений Самарской области:

Самарский государственный университет путей сообщения,

Самарский государственный технический университет,

Самарский государственный архитектурно-строительный университет,

Поволжская государственная социально-гуманитарная академия,

Выпускники Самарского государственного университета путей сообщения;

А также представители из других городов:

Училище Олимпийского резерва г.Оренбург

Саратовский техникум железнодорожного транспорта,

Уфимский техникум железнодорожного транспорта.

Обеспечивать судейство будет команда судей республиканской категории.

Отличительной особенностью турнира является участие команды выпускников СамГУПС, которые приезжают с различных регионов страны: Оренбург, Волгоград, Саратов и др. Выпускники СамГУПС, а сегодня работники предприятий транспортного комплекса, продолжают поддерживать традиции, делиться опытом с молодым поколением, как в спортивном плане, так и в профессиональном.

Начало соревнований 26 января в 10.00

Торжественное открытие соревнований 26 января состоится 15.30

Место проведения:

Физкультурно-оздоровительный центр СамГУПС (игровой зал), ул. Свободы 2В, 3 этаж.

17.01.2013