«II Профсоюзный лагерь студенческого актива "Полоса"»

С 25 по 27 мая на территории туристической базы «Здоровяк-Звёздный», при поддержке Ассоциации профсоюзных организаций студентов Самарской Области, состоялся «II Профсоюзный лагерь студенческого актива "Полоса"». Участие в лагере приняли более 120 студентов вузов Самарской области, в их число вошли 20 студентов СамГУПС.

Мероприятием первого дня стал ежегодный конкурс «Студенческий лидер – 2012», который проводился среди лидеров профсоюзных организаций вузов. Конкурс состоял из трёх этапов: представления визитной карточки, блиц опроса и конкурса-сюрприза. Победителем конкурса стал член профкома студентов СамГУПС Владимир Ермилов. Он показал непревзойдённые лидерские качества, организаторские способности, умение легко контактировать с людьми. Также Владимир был эрудированным в вопросах, касающихся студенческого профсоюза, за что и был удостоен звания студенческого профсоюзного лидера среди студентов Самарской области.

Очень плотный график мероприятий был составлен для активистов профсоюзного движения. Ребята прослушали лекцию о роли и месте молодежных совещательных структур в реализации государственной молодёжной политики Самарской области, участвовали в ролевых и правовых играх, спортивных и интеллектуальных состязаниях, посетили мастер-классы, конференции. Одним из серьёзных мероприятий стала ролевая игра «Построй своё будущее», основанная на реальной ситуации. По правилам игры, командам нужно было в короткие сроки создать проект, получить разрешение на его реализацию, найти спонсора и заинтересовать проектом средства массовой информации.

Большой заряд энергии и полезные знания дало ребятам общение с опытными людьми и друг с другом. Студенты были активны, жизнерадостны и показали все свои таланты и старания. Участники «II Профсоюзного лагеря студенческого актива – Полоса – 2012» получили не только массу впечатлений, но и первый опыт работы в профсоюзных организациях.

Хохлова Татьяна – студентка СамГУПС

01.06.2012