7 апреля в Самарском государственном университете путей сообщения прошел Городской чемпионат всероссийского интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок». В мероприятии приняли участие 160 учащихся из 35 школ города. Организаторы  Форума - Самарская инновационная образовательная компания BrainLab в партнерстве с Департаментом по вопросам культуры, спорта и молодежной политики г.о.Самара.

Перед началом игры старшеклассников приветствовала Проректор по СВ и ВР Л.А. Тихонова. С презентациями, вызвавшими большой интерес у будущих абитуриентов, выступили Директор центра профориентационной работы и довузовской подготовки Н.И. Имайкин и Председатель профкома студентов М.А. Гнатюк.

Что такое «Ворошиловский стрелок»?

- это динамичное интеллектуальное шоу, в которое играет молодежь всей России;

- в игре принимают участие 2 или более команд. В составе команды – 4 человека. В одном раунде одна команда играет против другой.

- ежегодно в г.Краснодар проходит всероссийский чемпионат этой интеллектуальной игры, куда съезжаются команды со всей страны.

Итоги Городского Чемпионата Всероссийского шоу «Ворошиловский стрелок»:

1 место «Команда-А» школа №132,

2 место «Авангард» школа №63,

3 место «Усы» №48 школа.

СамГУПС поздравляет всех участников с яркой игрой и блестящими победами!

10.04.2012