Основные сведения + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Поиск EN

Самарский государственный университет путей сообщения

Герои спорта

IV Всероссийская летняя Универсиада 2014 года по плаванию

Финал соревнований получился весьма представительным по составу — на дорожках бассейна Дворца водных видов спорта «Сура» боролись за победу участники Олимпийских игр, Кубка Мира и других крупных международных стартов.

На фоне именитых спортсменов сборная команда СамГУПС ничуть не затерялась, а наоборот, смогла составить здоровую конкуренцию действующим чемпионам.

Борьба за победу развернулась нешуточная. Представители девятнадцати команд приехали, чтобы показать лучшие результаты сезона. Приятно отметить, что члены нашей сборной не раз поднимались на пьедестал почета.

Антон Бутымов изначально был безоговорочным фаворитом соревнований на дистанциях способа «на спине», в следствии став победителем дистанций 50 и 100 метров.

Семен Макович стал Чемпионом на дистанции 200м комплексное плавание.

Андрей Тамбовский, Александр Клюкин, Алексей Петров стали Бронзовыми призерами Эстафетного плавания 4х100м «вольным стилем». Артем Фролов на дистанции 50м «брассом» завоевал серебро, проиграв победителю всего 0.07 сотых секунды.

В результате ожесточенной борьбы сборная команда СамГУПС по плаванию заняла четвертое место, уступив всего несколько очков бронзовым призерам.

Подготовил команду по плаванию Сергей Александрович Петров

* * *

Первенство России по легкой атлетике

Максим Ухов (студент гр.ОД-22)  получил Диплом Победителя за 3 место в Первенстве России по легкой атлетике (юниоры и юниорки до 23 лет) на дистанции 200 метров (результат 21.47) с выполнением норматива мастера спорта России. А также занял 3 место в эстафете 4 по 100  в составе сборной команды Самарской области.