Форсайт 2018

Активисты Самарской области  посетили форум «ФОРСАЙТ 2018» в Мордовии

В республике  Мордовия  с 15 по 17 марта 2013г. прошел  Окружной молодежный форум "Форсайт 2018".

Цель Форума – личное самосовершенствование молодежи, повышение уровня проведения спортивных мероприятий путем определения единой модели развития федеральной  программы "Команда 2018" в регионах ПФО в 2013 году.

В Форуме приняли участие представители Самарской области:

- Екатерина Федореева – Руководитель смены «Технология добра» Молодежного форума ПФО «IВолга- 2013».

- Татьяна Азина – координатор Межвузовского добровольческого движения «Центр социальных проектов», аспирантка СамГУПС.

- Карина Фатуллаева - координатор проекта "Команда 2018".

- Вячеслав Кузнецов – координатор проекта «Команда 2018».

Организаторами форума выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, Государственный  комитет Республики Мордовия по делам молодежи, ГБУ «Мордовский республиканский молодежный  центр».

Программа мероприятия включала в себя  презентацию проекта "Команда 2018", мастер-классы спортивных тренеров, работающих в сфере спортивного менеджмента; образовательные секции в области спортивного волонтерства.

Специальными гостями форума стали: Людмила Михайловна Лисунова (Председатель Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи) и Светлана Викторовна Корнилова (директор государственного бюджетного учреждения "Мордовский республиканский  молодежный центр").

Среди экспертов  были приглашены  С.В. Тетерский, председатель правления ДИМСИ и руководитель международного Форсайт - клуба  «Мотиватор24» Р.А.Морозов.

- «Любой форум -  это уникальная  площадка  для  подготовки активной  молодежи. А, этот форум,  уникален вдвойне. Мы  показали  на нем  технологию прогнозирования будущего «Качели времени», которую сможет смоделировать любой  участник и в своих регионах. А результат  Форсайт - сессии совсем скоро, думаю,  увидят все,  по реализованным проектам и мероприятиям»,- отметил  Роман Андреевич Морозов.

- «Программа форума была насыщенной и интересной. Оставила большое впечатление  Форсайт-Сессия «Качели времени».  Эта практика мне пригодится в дальнейшем планировании жизни. Участники форума были из различных сфер деятельности и разных возрастов. Но это не помешало нам обмениваться опытом в проведении массовых мероприятий на территории своих регионов. В дальнейшем мы планируем работать в сотрудничестве с федеральным проектом "Команда 2018"», - рассказала по приезду Татьяна Азина.

На форуме состоялась презентация Молодежного форума ПФО «IВолга- 2013», который  пройдет в июне 2013 года в Самарской  области.  Екатерина Федореева подробно рассказала о Форуме и его образовательной программе и пригласила ребят к участию.

В рамках экскурсионной программы  были  презентованы  спортивные  объекты  Республики Мордовия: ГАУ РМ «ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ», «ДВОРЕЦ ВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА», Школа Олимпийского резерва  по велоспорту -  BMX ».

В завершении  форума  была выработана  общая  концепция  развития проекта "Команда 2018" в ПФО и подведены итоги конкурса по проектам.

Будь в тренде вместе с «Командой 2018», ведь спорт - это модно!

20.03.2013