Финалисты Чемпионата мира

Сборная Самарского государственного университета путей сообщения вошла в финал Чемпионата мира Hip-hop Unite в категории MegaCrew, который завершился в Праге 26 октября.

H-g_LJVlY4M.jpg

«Hip-hop Unite»- это ежегодные соревнования по современным видам танцев под названием Хип-хоп. Конкурс имеет несколько этапов: участники должны пройти всероссийский отбор, затем при попадании в финал конкурса, имеют право представить свою страну на международной танцевальной арене.

Сборная СамГУПС успешно выступила на отборочном этапе в Москве в номинации «Monster Crew», где заняла второе место. Их номер по мотивам сериала «Семейка Аддамс» потряс воображение зрителей и жюри. Танец был эффектно поставлен и профессионально исполнен.

Затем самарские ребята отправились в Чехию, где боролись за звание чемпионов на международной арене. За звание "лучших из лучших" соревновались представители России, Венгрии, Южной Африки, Марокко, Чехии, Бельгии, Голландии, Франции, Италии и Австралии.

"Мы получили колоссальный опыт, участвуя в чемпионате такого уровня! Конкуренция была серьезной. Но несмотря ни на что, мы смогли выступить достойно и выйти в финал, а это показатель",- поделился впечатлениями участник сборной Максим Меркушин.

xeSBrIdqJA4.jpg

Спортсмены-танцоры уже вернулись на Родину и начинают активно готовиться к новому танцевальному сезону.

Также ребята выразили благодарность всем, кто их поддерживал во время чемпионата:

"Хотим сказать большое спасибо всем тем, кто в нас верил и помогал, а это: кафедра физического воспитания и спорта, администрация вуза, а также наши любимые воспитанники из нашей "Addams Family" и их замечательные родители!"

Кроме того, ребята объявили о новом наборе в их сборную по Хип-хопу. Чтобы стать участником, необходимо иметь танцевальную подготовку, желание тренироваться и развиваться, а также хорошее настроение! Более подробную информацию можно узнать в официальной группе сборной "Вконтакте" https://vk.com/theironteam

Мария Полежаева

12.11.2014