Паруса надежды

11 и 18 апреля 2010 года в СамГУПС пройдет олимпиада школьников по математике «Паруса надежды», участие в которой могут принять на добровольной основе учащиеся 11 классов образовательных учреждений Российской Федерации, осваивающие образовательные программы среднего (полного) общего образования. Олимпиада проводится некоммерческой организацией «Ассоциация высших учебных заведений транспорта», включающей 21 вуз железнодорожного, водного, автомобильного и авиационного транспорта (в том числе и Самарский государственный университет путей сообщения) и государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Московский государственный университет путей сообщения".

Олимпиада проводится на бесплатной основе с целью ориентации выпускников средних образовательных учреждений, выявления и развития у абитуриентов творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки талантливой молодежи, популяризации научных знаний.

Олимпиада «Паруса надежды» включена в перечень олимпиад школьников на 2009-2010 учебный год (под № 45), утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 декабря 2009 г. № 777.
 В соответствии с положением победители и призеры Олимпиады могут в течение одного года с момента утверждения списков победителей и призеров (до 45% от общего количества участников) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100) по единому государственному экзамену по математике -  в вузах, принимающих результаты предметных олимпиад (в том числе в СамГУПС и во все вузы Ассоциации).

Начало олимпиады в 9.00. При себе иметь паспорт , справку из образовательного учреждения и авторучку синего или черного цвета. Продолжительность олимпиады – 4 часа.

Регистрация участников проходит до 7 апреля ежедневно в будни с 11.00 до 16.00 по адресу: Самара, Свободы 2а (метро «Победа»), 5 корпус, аудитория 5202 . При себе иметь паспорт и справку из образовательного учреждения, которое заканчивает абитуриент.  Проводится регистрация в электронном виде. Для электронной регистрации необходимо выслать со своего почтового ящика заполненные заявление и посадочный талон,  а также личные данные по соответствующим электронным адресам:

11olimp@samiit.ru - для регистрации на олимпиаду по математике 11 апреля;

18olimp@samiit.ru - для регистрации на олимпиаду по математике 18 апреля;

Каждый участник имеет право участвовать только один раз, поэтому необходимо четко указать одну из дат: 11 апреля или 18 апреля 2010 года.

Утверждение итогов  олимпиады «Паруса надежды» планируется «Ассоциацией высших учебных заведений транспорта» на 11 мая 2010 года.

Для желающих открываются курсы разбора задач повышенной сложности.

Телефон для справок (846) 262-41-15.

Результаты олимпиады