Дружный субботник

В апреле 2013г. студенты Самарского государственного университета путей сообщения приняли участие в традиционном субботнике в парке «Дружба». Студенты СамГУПС с 2007 года на инициативной основе облагораживают территорию парка, который является излюбленным местом отдыха и проведения спортивных мероприятий. В этом году 16, 17 и 18 апреля студенты университета приводили в порядок после зимы территорию парка, а 20 апреля в субботнике приняли участие уже более 200 человек. Всего участниками мероприятий по благоустройству территории парка при организационной поддержке директоратов и деканата стали более 350 студентов университета.

20 апреля в парке «Дружба» активистами профсоюзного комитета были проведены интерактивные мероприятия и конкурсы. С приветственным словом и напутствием перед студентами выступила Л.А.Тихонова – проректор по социальным вопросам и воспитательной работе СамГУПС, отметив важность проводимых мероприятий в Год охраны окружающей среды. Самые активные студенты получили благодарственные письма, а наиболее трудолюбивые были удостоены чести посадить в парке дерево. Студенты выразили надежду что, через несколько лет в парке будет создана аллея СамГУПС.

25.04.2013