Дни студенческой науки в Оренбургском филиале

12 апреля 2013 года в Оренбургском институте путей сообщения – филиале СамГУПС состоялось заседание секции "Дни студенческой науки 2013", посвященной 40-летию СамГУПС. В течение месяца студенты всех специальностей принимали участие в мероприятиях, посвященных 40-летию СамГУПС, в программу которых входили разноплановые мероприятия – студенческий фестиваль Молодежный перрон 2013, торжественное собрание с концертной программой, спортивные состязания, экскурсии в музеи города и области, интересные встречи с прославленными железнодорожниками, научные семинары и деловые игры.

Логическим продолжением стала студенческая конференция, проведенная 12 апреля 2013г. в стенах института, на которой были представлены лучшие исследовательские работы студентов по различным научным направлениям. Символично, что наша конференция проходила в день российской космонавтики. В ней приняли участие 64 человека, заслушаны 12 докладов. Студенты серьезно подготовились к мероприятию, их выступления сопровождались насыщенными презентациями.

Открыл заседание секции кафедры "Общеобразовательные и профессиональные дисциплины" студент 1 курса Рамиль Салимов, его выступление на тему: «Железная дорога в космос» стало свидетельством значимости нашего мероприятия.

Ведущей и участницей конференции была 1 курса Анна Рогова, которая блестяще справилась с поставленной задачей под руководством опытного педагога, доцента Юлии Владимировны Пузиенко.

Все участники отметили хорошую организацию проведенной конференции, актуальность и высокий научный уровень большинства докладов.

Члены жюри, под руководством заведующей кафедры Татьяны Владимировны Кажановой единогласно приняли решение о присуждении 1 места – Мельниковой Галине, 2 места - Роговой Анне, 3 места - Волочку Евгению.

Студенты, занявшие почетные места награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

Не остались без внимания и остальные участники конференции. Студенты награждены дипломами за активное участие в конференции "Дни студенческой науки 2013"!

Так держать, молодые исследователи, дорогу осилит идущий!

18.04.2013