Дни научного кино

голубой.jpgзеленый.jpg
С 24 ноября по 1 декабря в Самарском государственном университете путей сообщения будут проходить Дни научного кино.

Дни научного кино – это лучшие полнометражные фильмы о разных областях науки со всего мира. Это более 100 площадок по всей стране, победивших в предварительном конкурсном отборе. Это интереснейшие научные дискуссии с участием приглашенных экспертов.
Показ первого фильма «Трансцендентный человек» запланирован на 24 ноября, 16.00. Вы узнаете - что такое технологическая сингулярность, как человечество сможет обрести бессмертие, и в процессе обсуждения выясните, стоит ли к этому стремиться.

26 ноября в 16.00 организаторы мероприятия предлагают к просмотру и обсуждению картину «Принтер будущего». Авторы фильма рассказывают о том, как устроен 3D – принтер и в каких целях его можно использовать. Главные вопросы обсуждения: можно ли на 3D – принтере напечатать 3D – принтер и стоит ли его приобретать для домашнего использования.

Серию показов 1 декабря завершит фильм… о любви. Картина «Любовь и инженеры» расскажет о давнем противостоянии физиков и лириков. Что такое любовь – стихийное чувство или контролируемое поведение? Можно ли научиться любить и влюблять в себя? О своем взгляде на эти проблемы расскажут инженеры.

фиолет.jpgжелтый.jpg
Помимо просмотра фильмов, пришедших ждут интерактивные площадки, памятные сувениры, поощрительные подарки и интереснейшие разговоры с умнейшими людьми университета.

Мы ждем всех интересующихся наукой в актовом зале корпуса №3 по адресу  1-ый Безымянный пер., д. 16. Вход свободный.

23.11.2015