День народного единства в г. Оренбурге

оренбург общая.png
4 ноября Россия отметила один из важнейших государственных праздников – День народного единства. Студенты Оренбургского института путей сообщения приняли участие в праздничном шествии и митинге на ул. Советской.

В Оренбурге торжественное шествие в честь Дня народного единства начали с минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе над Синайском полуостровом 31 октября. Оренбуржцы почтили память трагически погибших россиян.
Массовое шествие от площади «Атриум» до памятника Валерию Чкалову на Пушкинском бульваре собрало около 4 тысяч горожан. Во главе праздничной колонны двигались знаменосцы с флагами муниципальных образований Оренбургской области. Среди участников шествия были и первые руководители региона, депутаты Законодательного Собрания и городского Совета, представители политических партий, общественных организаций, молодежных объединений.

От имени Президента и председателя Правительства России жителей города Оренбурга поздравил губернатор области Юрий Берг.

заместитель директора по ВР ОрИПС - филиала СамГУПС
Евгения Синкина