Будущее города - в профессионализме молодых!

B5VGbLQI3CY.jpg
25 марта 2016 года в Новокуйбышевском филиале СамГТУ в рамках выполнения государственной программы Самарской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области» на 2015–2020 годы состоялась VIII межрегиональная научно-практическая конференция молодых специалистов, студентов и школьников «Будущее города – в профессионализме молодых», призванная выявить инновационные решения, творческие инициативы и профессиональное мастерство.

В конференции приняли участие около 200 молодых работников предприятий и организаций, студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования, учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Самарской области (г.о. Новокуйбышевск, г.о. Чапаевск, г.о. Сызрань, г.о. Самара). Делегацию СамГУПС, состоящую из семи студентов и трех преподавателей, возглавил научный руководитель Совета НИРС вуза доцент кафедры БЖДЭ Холопов Ю.А.

На торжественном открытии конференции с приветственным словом к присутствующим обратились глава г.о. Новокуйбышевск А.А.Коновалов, советник губернатора Самарской области И.К. Андрончев. Присутствующим было зачитано обращение от Самарской Губернской Думы. Почетные гости отметили необходимость проведения подобных мероприятий, способствующих развитию творческой инициативы и профессионального мастерства молодежи, а также привлечению молодых специалистов к решению актуальных задач в различных сферах производства.

Для оценки заявленных более 160 проектов и научно-практических разработок участников конференции были приглашены компетентные специалисты из разных сфер профессиональной деятельности: преподаватели высших учебных заведений Самарской области (ПГУТИ, МИР, СГЭУ, СамГУПС, СамГТУ, СГАУ), члены администрации и депутаты думы г.о. Новокуйбышевск, представители крупных производственных организаций (ЗАО «Экза», АО «Новокуйбышевский НПЗ», ПАО «Кузнецов», АО «Куйбышевский НПЗ» и др.)

По итогам заседаний 10 секций конференции были определены победители. В их числе – три представителя СамГУПС: Александр Морозов (гр. ПС-11), Анастасия Сальникова (гр. ТБ-31); Ксения Добина (гр. ТБ-31). Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

07.04.2016