Акция "Доброе сердце"

На днях актив Студенческого Совета посетил детский приют "Ровесник" (социальный приют для детей и подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию).

Предварительно студенты организовали акцию по сбору средств и игрушек «Доброе сердце», сумма набралась не малая: 10 тысяч рублей. На эти средства по просьбе детского дома были закуплены различные развивающие игры и конструкторы. Также, по пожеланиям ребят из 1 общежития был подготовлен социальный ролик, призывающий не оставаться в стороне и оказывать помощь детям из детских домов.

-«Когда мы приехали в приют и увидели маленьких детей (5-7 лет), по их глазам поняли, что многие не понимают, что происходит, и где они находятся. Ребята постарше уже осознают, в какой ситуации оказались и, конечно, переживают из-за этого,- говорит участник акции Вячеслав Шакула (студент первого курса). – Когда мы приехали и разложили игрушки, дети были очень рады, они жали нам руки и благодарили».

По информации работников детского учреждения: дети там живут по полгода. Оттуда ведут две дороги: либо отправка в детский дом, либо возвращение к родителям. Эти полгода являются испытательным сроком для родителей. По словам старшего воспитателя, обычно они меняются в лучшую сторону: бросают пить, устраиваются на работу и т.п..

В процессе реализации акции мы осознали, что для воспитанников детских домов самым полезным и важным является внимание, общение, через которое они понимают, что все не так безнадежно как кажется на первый взгляд. Что у них есть возможности и перспективы нормальной жизни.

Студенческий совет благодарит инициативную группу:

- Евгений Юткин;

- Антон Аштаев;

- Вячеслав Шакула.

- коллектив Студенческого совета Общежития №1.

Акция «Доброе сердце» на этом не заканчивается. Так в следующий четверг (28 марта) запланирована экскурсия для детей в Музей железнодорожной техники на ул.Литвинова. Если вы хотите любым способом помочь ребятам из детского дома, обращайтесь в Студенческий совет СамГУПС.

Информационная служба Студенческого совета СамГУПС

21.03.2013