9 мая - в сердцах поколений

BevwsNwdqeE.jpg
Студенты СамГУПС приняли участие в акции, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой выступила редакция газеты «Куйбышевский железнодорожник».

Мероприятие проходило на железнодорожном вокзале города Самары. Участниками акции стали пассажиры, находившиеся в зале ожидания. Голос Юрия Левитана из репродукторов объявил о победе над гитлеровской Германией и по залу разнесся звонкий женский голос, исполняющий знаменитую «Катюша». Песню быстро подхватили и дружный хор привлек в холл не только присутствующих из дальних уголков вокзала, но и прохожих, спешащих мимо.

Следующим творческим подарком стало исполнение песни «Ах, эти тучи в голубом…», во время исполнения которой студенты нашего университета пригласили всех желающих на вальс. Кружащиеся по залу пары, удивленно-радостное настроение присутствующих, словно вернули всё на 70 лет назад, когда также танцевали и пели на железнодорожных станциях счастливые семьи, дождавшиеся своих героев.

lP5YWcpewLk.jpg
На Комсомольской площади в это время держали минутную готовность участники флешмоба, в рамках которого студенты Самарского колледжа железнодорожного транспорта совместно с воспитанниками детского сада №119 ОАО «РЖД» выстроились в очертания символа Победы – красную звезду.

Финалом акции стало выступление юных барабанщиц и импровизированный «салют» - в небо взметнулись десятки воздушных шаров.

Случайные участники акции, забывшие о делах, еще долго не хотели расходиться и хор Самарского государственного университета путей сообщения «Экспресс» исполнил «на бис» еще несколько военных песен.

Газета "Куйбышевский железнодорожник" выражает благодарность студентам СамГУПС и учащимся колледжа железнодорожного транспорта, воспитанникам детского сада №119 ОАО "РЖД", хору ветеранов "Магистраль" и хору СамГУПС "Экспресс" за помощь в проведение акции. Отдельное спасибо: Елене Лобановой, Елене Масловой, Юлии Поляниной, Елене Ананьевой, Дмитрию Калязину, Дмитрию Васильеву и Галине Богатовой.

Деканат факультета "Эксплуатация железных дорог и логистика"

12.05.2016