Молодежный форум ПФО «Иволга 2015»

DSC_0933.JPG

24 июня на Молодежном форуме ПФО «Иволга 2015» побывал ректор СамГУПС Дмитрий Железнов.

Дмитрий Валерианович принял участие в заседании Совета ректоров Приволжского федерального округа, ознакомился с площадками фестивальной поляны и образовательной программой.

Во второй половине дня состоялась встреча ректоров с участниками смены «Инновации и техническое творчество». Темой обсуждения стало молодежное предпринимательство и развитие инфраструктуры ВУЗов.

В день прибытия была организована встреча ректора СамГУПС с участниками и организаторами форума, в лице студентов и аспирантов СамГУПС. В процессе неформального общения были подняты вопросы по созданию ассоциации аспирантов, проведению балла для студентов, развитию клуба МЧС СамГУПС и другие.

DSC_0945.JPG

За день до Совета, 23 июня на Фестивальной поляне участники форума ПФО «iВолга-2015» сложили  слова «iВолга» и «Космос». Ровно в 13 часов 08 минут спутник «Ресурс-П» запечатлел фигуру из космоса. Более 1000 молодых людей из регионов ПФО и России приняли участие в флеш-мобе. В этот же день в поддержку космической тематики к участникам форума приехал экс-глава Роскосмоса, доктор технических наук, кандидат военных наук, генерал-полковник Олег Остапенко.

Форум близится к своему завершению, кульминация -  26 июня. В финальный день форум посетит полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил  Бабич, губернатор Самарской области Николай  Меркушкин, главы и заместители глав регионов ПФО.

Руководитель делегации СамГУПС

на МФ ПФО «Иволга 2015»