Лауреаты конкурса "Университетская книга"

В Москве завершен конкурс изданий высших учебных заведений железнодорожного транспорта «Университетская книга», организованный Федеральным агентством железнодорожного транспорта, Федеральным государственно образовательным учреждением «Учебно-методический центр образования на железнодорожном транспорте», и редакционным советом журнала «Университетская книга». Среди победителей – издания нашего университета.

Грамота в номинации «Лучшее учебное издание профессионального цикла в области железнодорожного транспорта».

Леушин В. Б.

Особенности построения и функционирования современных ограждающих устройств на железнодорожных переездах : учеб. пособие для студ. вузов ж.-д. трансп. / В. Б. Леушин, Л. Б. Смирнова. - Самара : СамГУПС, 2010. - 110 с.

Грамота в номинации «Лучшее учебное издание по гуманитарным, социальным и экономическим наукам».

Лунева Л. П.

Тренинг профессионально ориентированных риторик, дискуссий и общения : учеб. пособие для студ. вузов, обуч. по пед. спец. (ГСЭ.Ф.07 - рус. яз. и лит.) по доп. проф. образ. программе для получения квалификации "Преподаватель высш. шк." / Л. П. Лунева ; рек. УМО по спец. пед. образ., М-во трансп. РФ, Федер. агентство ж.-д. трансп., СамГУПС. - Самара: СамГУПС, 2009. - 278 с.

Диплом 2-ой степени в номинации «Лучшее научное издание по гуманитарным, социальным и экономическим наукам».

Денисов Д. В.

Общие макроалгоритмические закономерности развертывания текстовых структур: на стыке методологий Востока и Запада: моногр. / Д. В. Денисов; М-во трансп. РФ, ФАЖТ, СамГУПС. - Самара: СамГУПС, 2010. - 238 с.

Диплом 1-ой степени и специальный приз в номинации «Лучшее периодическое издание».

Научно-технический журнал «Вестник транспорта Поволжья».