Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий
Учебная база университета в Самаре располагается в 15 корпусах, имеется учебный полигон. Лаборатории 37-и кафедр имеют оборудование для учебных занятий и проведения научных исследований. Все корпуса, в том числе и учебно-производственный полигон с путевым развитием, подвижным составом (тепловозы, электровозы, вагоны, путевые машины и т.д.), постом ЭЦ, площадкой грузоподъемной техники, депо ангарного типа, соединены оптоволоконными линиями связи, общая протяженность которых превышает 20 километров.

Подробнее сведения об оснащенности учебных кабинетов и лабораторий представлены на страницах соответствующих кафедр:

Кафедра физвоспитания и спорта

Паспорта лабораторий