театральная студия

Театральная студия «Шанс» возникла в техникуме в 2009 году, но уже известна в Самаре, а среди своих самых преданных поклонников  - студентов и преподавателей  техникума  - пользуется заслуженной славой.

в 2010 году студенческий коллектив завоевал 2 место на городском театральном фестивале "золотая ветвь 2010".  Тогда студийцы выступали со спектаклем "Рядовые" по пьесе Алексея Дударева - работа, приуроченная к  65 -летию Победы.

А в 2011 году ознаменовался спектаклем "Вечера на хуторе близ Диканьки" по мотивам повести Николая Гоголя, получился настоящий новогодний мюзикл с песнями,  танцами и новогодними шутками.

В том же 2011 году коллектив занял первое место на  фестивале театрального творчества "золотая ветвь  - 2011"и первое место на      III Всероссийском фестивале студенческих театров железнодорожных Вузов России  с постановкой  комедии "Сганарель или мнимый рогоносец" Ж-Б Мольера.

В 2013 году на IV Всероссийском  театральном фестивале, посвященный   40-летию СамГУПС ,  театральная студия «Шанс» с постановкой водевиль  В.Сологуб «Беда от нежного сердца» завоевала  Гран-при фестиваля и диплом в номинации «Лучшая мужская роль» получил Ивлеев Владимир.

Очередной спектакль представили на суд зрителей участники театральной драматической студии «Шанс» Самарского техникума железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова  в марте 2014 г.

На этот раз режиссер Елена Абрамова предложила ребятам поставить пьесу Мольера «'Тартюф, или Oбманщик». Премьера оправдала ожидания поклонников. Зрители с интересом наблюдали за перипетиями, происходившими на сцене, и вволю посмеялись над  историей об изворотливости и разоблачении. Комедия написана 350 лет назад, но её сюжет понятен и современен и сегодня.

На внутривузовский этап «Студенческая весна СамГУПС 2015» театральная студия «Шанс» представила очередную работу М. Зощенко «Любовь»

Победитель в номинации «Лучший театр малых форм»

Театральная  драматическая  студия  «Шанс» Самарского техникума железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ приняла участие в фестивале «Созвездие городов-героев», который проходил с 7-12 декабря 2014 в г. Екатеринбурге со спектаклем по пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня».

22 апреля 2015г. в актовом зале СамГУПС в преддверии 70-летия Победы

состоялся показ спектакля по пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня».

преподавателей  техникума  - пользуется заслуженной славой.

Победитель в номинации «Лучший театр малых форм»

22 апреля 2015г. в актовом зале СамГУПС в преддверии 70-летия Победы

состоялся показ спектакля по пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня».