Основные сведения

Перечень информации, подлежащий обязательной публикации на официальном сайте СамКЖТ - структурное подразделение СамГУПС в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 г. №528 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Полное наименование: Самарский колледж железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова - структурное подразделение федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Самарский государственный университет путей сообщения"

та создания:  6 октября 1879 года.

Сокращенное наименование: CамКЖТ – структурное подразделение СамГУПС.

Учредитель: Федеральное агентство железнодорожного транспорта.

Юридический адрес: 443066, г. Самара, 1-й Безымянный переулок, д.18.

Место нахождения: 443030, г. Самара, Комсомольская площадь, д. 24

Режим и график работы: ПН-ЧТ: 8.30 - 17.30, обед 12.00 - 12.48; ПТ: 08.30 - 16.30,

обед 12.00 - 12.48. СБ-ВС: выходные дни.

E-mail: samtgt@samgups.ru

Схема проезда

Самарский колледж железнодорожного транспорта имени А. А. Буянова – структурное подразделение федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщения» – старейшее учебное заведение города Самара, Самарской области и сети железных дорог России.

6 октября 1879 года открыто Самарское техническое железнодорожного училище. В 1922 году училище получило статус «техникум». С 1929 года на базе техникума создан Учебный комбинат, а с 1931 года – филиал Московского электромеханического института инженеров железнодорожного транспорта (МЭМИИТ).

В 1952 году на базе техникума начал работу учебно-консультационный пункт (УКП) Всесоюзного заочного института инженеров транспорта (ВЗИИТ).

С 2012 года Самарский колледж железнодорожного транспорта им. А.А.Буянова – структурное подразделение СамГУПС. Сегодня создается новый тип учебного заведения - Университетский комплекс СамГУПС, крупнейший транспортный университет Поволжья.

Новый статус колледжа свидетельствует о продолжении традиций преемственности среднего и высшего транспортного профессионального образования и ставит перед коллективом техникума новые задачи, открывает новые перспективы качественной реализации основных и дополнительных образовательных услуг.

СамКЖТ – это высокое качество подготовки, гарантированное трудоустройство, возможность продолжения образования в СамГУПС по программам ВПО.

Положение о Самарском колледже железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова

Подготовка в колледже ведется по очной и заочной формам обучения по специальностям базового уровня:

38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Квалификация – бухгалтер;
13.02.07 - Электроснабжение (по отраслям). Квалификация – техник;
23.02.06 - Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электровозы, вагоны). Квалификация – техник;
23.02.01 - Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) (на железнодорожном транспорте). Квалификация – техник;
27.02.03 - Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожный транспорт). Квалификация – техник;
08.02.10 - Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Квалификация – техник;

Контактные телефоны и адреса электронной почты.